назад » Городские будни » 25 Мая 2009 (Мой город)

Традиционное празднование дня города состоялось на стадионе "Водник".


В минувшую субботу прошли празднования, посвящённые 59-му дню рождения г. Находка. Основное действо развернулось на стадионе "Водник", где прошла праздничная программа под названием "Находкинский проспект". Оттуда - наш специальный репортаж.В подготовке и проведении этого массового художественно-спортивного мероприятия прняли участие несколько тысяч артистов и спортсменов из Находки и других городов Приморья. В начале представления, по сложившейся традиции, на сцену вышел глава НГО Олег Колядин. Он обратился ко всем зрителям с поздравительной речью.

Олег Колядин, Глава НГО:
Дорогие Находкинцы!Уважаемые гости нашего города.Сегодня - 59-я годовщина образования г. Находки. С днём рождения, любимый город!С днём рождения, Находкинцы!Наша находка славна своими трудовыми традициями, которые идут из глубины лет. Молодёжь Находки следует этим традициям старшего поколения.Того поколения, на плечи которого легла ноша защиты Родины в Великой Отечественной Войне.Восстановления хозяйства после разрухи.И сегодня развитие Находки - это ответственность молодого поколения.Находка с каждым годом расцветает, молодеет, развивается в промышленном отношении. Пожелаем сегодня процветания нашему любимому городу. Красоты, любви, счастья всем. Днём рождения, дорогие друзья!


Затем состоялось традиционное в день города присвоение звания "Почётный житель Находки " . В этом году высокой чести была удостоина Светлана Михайловна Кузовова - известный в городе преподаватель и историк.


Не обошли вниманием и радостное событие, которое около месяца назад произошло в семье Чебала - у счастливых родителей на свет появилось сразу три сына.


После окончания официальной части представители администрации отправились на трибуны, чтобы вместе со всеми пришедшими насладиться красочным зрелищем.

По задумке режиссёра на поле разворачивалась большая экскурссия по Находкинскому Проспекту, в ходе которой были представлены номера на историческую и современную тематику.

В программе приняли участие коллективы как Находки, так и других городов края. Многие номера создавались специально для этого дня.


Помимо творческих коллективов на сцену выходили спортсмены города, а также пограничники частей, расположенных на территории округа.


Важным моментом программы стало обращение к ветеранам и труженникам тыла Великой Отечественной войны. Им благодарные потомки вручили букеты цветов.

В следующем году Находке исполнится 60 лет. Этот факт также нашёл отражение в празднике. Главе Находки Олегу Колядину вручили символический ключ от 60-тия города.


Завершилось праздничное представление салютом. Нужно отметить, что празднование дня города на стадионе "Водник" является традиционным и с каждым годом неизменно всё больше привлекает жителей и гостей города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


JEEP

27 мая 2009, Среда / 12:43
а мне препитиция за день до торжеств понравилась , было оч прикольно смотреть,

Марго

25 мая 2009, Понедельник / 19:53
ха а тут и я есть..доски ломаю ....круто...

пел

25 мая 2009, Понедельник / 18:03
женщины-погранцы это конечно же ахтунг полный.