назад » Городские будни » 27 Мая 2009 (Образование)

Сезон ЕГЭ открыли информатика и биология



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Для выпускников находкинских школ начинается экзаменационная пора. 185 школьников города уже сдали в форме Единого государственного экзамена информатику, еще 231 - биологию. Напомним, согласно федеральному законодательству, с этого года высшие учебные заведения проводят набор абитуриентов только по результатам тестирования.26 мая - единый по России день, когда выпускники, в том числе и прошлых лет, которым требуется сертификат о сдаче ЕГЭ, пишут тесты по информатике и биологии. В Находке обозначены 4 пункта приема экзамена по данным предметам. Они разместились в школах №3, 7, 14, 25. В этот день, согласно поданным заранее заявлениям, 416 выпускников должны были пройти тестирование знаний по двум предметам.

Маргарита Кучинская, руководитель пункта приема экзамена
Здесь есть определенная технология. Я думаю, что город подготовился заранее, так что особых трудностей не будет. Дети сидят по одному за столом, 15 человек в аудитории, они из разных школ.

В средней школе № 14 работал первичный пункт приема экзамена для 143 соискателей сертификата ЕГЭ по биологии из всех школ города.

Галина Дудникова, Директор средней школы №14
В течение дня были подготовлены 11 кабинетов. Все остальные аудитории, в которых не проводится экзамен, опечатаны, вечера доступ в школу был прекращен, 15:02 сегодня в 8 часов утра мы проверили все аудитории. В нашу задачу входило организовать работу пункта медицинской помощи, и у нас находится здесь медсестра. У нас обеспечена охрана, в школе находится наш участковый.

Для того чтобы попасть в аудитории, испытуемым пришлось неоднократно предъявлять паспорт.

И вот все установленные правила соблюдены, все соискатели находятся в аудиториях и проходят последний инструктаж.

Когда нам принесут экзаменационный материал, то обязательно проверьте целостность пакета, откроете, проверите содержание пакета, там не должно быть лишних листов, проверите штрихкоды на пакете, на бланке регистрации и на экзаменационных материалах. За 30 минут до окончания экзамена я вас предупрежу о том, что осталось 30 минут, за 15 минут до окончания экзамена из кабинета никто выйти не сможет. При вас пересчитываются все материалы, складываются в пакет и запаковываются.

Есть какие-нибудь вопросы?

Вопросов у ребят не было, технологию проведения ЕГЭ школьники репетировали неоднократно. Ровно в 10 часов им раздали пакеты с контрольно-измерительными материалами. На тесты по информатике учащимся предоставили 240 минут, на биологию - на полчаса меньше.



В организации первого в этом сезоне ЕГЭ было задействовано 100 человек, включая прошедших спецкурсы педагогов, сотрудников милиции, специалистов бригад скорой помощи. К счастью, помощь служб не потребовалась. Готовность Находки к проведению ЕГЭ получила высокую оценку от комиссий Рособрнадзора и краевой администрации.

Всего в этом году аттестацию в форме ЕГЭ пройдут 1 633 человека, в том числе, выпускники прошлых лет и студенты профессиональных училищ. Обязательное тестирование по русскому языку состоится 29 мая, по математике - 4 июня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


пел

27 мая 2009, Среда / 20:35
причем сепциально по биологии

Ya

27 мая 2009, Среда / 19:10
Интересно чё они там понаписали с бодуна после последнего звонка. Какая сволочь придумала загнать с утра выпускников на такой важный экзамен зная(не зная), что перед этим большая их часть на звонке хорошо проспиртуется... или специально сделали.