назад » Городские будни » 28 Мая 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Находка готова увеличить объемы капремонта жилья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег КОЛЯДИН своим постановлением утвердил муниципальную "Адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2009 год". В нее включены 59 жилых объектов городского округа, заявленных на получение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.В этом году Находка наряду с Владивостоком, Большим Камнем и Арсеньевом стала участником первого этапа программы. От городского округа в нее вошли 22 многоэтажки, по которым будет выполнено работ на 93 млн. рублей, в том числе из федерального фонда - 63,2 млн. рублей, из городского и краевого бюджета - 21,4 и 2,4 млн. соответственно. Обязательное условие участия в программе - оплата собственниками жилых помещений пяти проц. от стоимости работ. По Находке эта суммы составила 4,6 млн. рублей.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации НГО:
Есть такой вопрос как проведение работ на жилом фонде.В соответствии с законом 185.Из фонда помощи по проведению реформ ЖКХ.У нас 22 дома находятся в этой программе.По этим домам у нас запланирована 91 работа. Из 91 работы на сегодняшний день у нас производится 70. Из них мы уже 10 сдали полностью, на оформлении документов находится 17 работ, и 8 работ находится в готовности 80%

Находкинский городской округ второй год участвует в программе капитального ремонта жилья, основную часть расходов по которой берет Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В этом году администрация Находки подготовила документы на 59 домов для включения в краевую адресную программу, на основании которой фонд осуществляет финансирование.
Согласно программе, общий объем финансирования капитального ремонта многоквартирных домов Находки за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году может составить 342 млн. 798 тыс. рублей, местного бюджета - 25 млн. 094 тыс. рублей, средств собственников помещений - 19 млн. 362 тыс. рублей.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации НГО:
Мы планируем 59 домов.Общая сумма из фонда будет порядка 340 миллионов.Это наши предложения. И в каком объеме эти предложения потом войдут в краевую программу - это пока вопрос.

Окончательное решение о включении находкинских домов в краевую адресную программу будет принято в июне.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.