назад » Городские будни » 28 Мая 2009 (Мой город)

В Находке цветочные клумбы оборудуют декоративной ночной подсветкой.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке цветочные клумбы оборудуют декоративной ночной подсветкой. Пока в качестве эксперимента осветительные приборы установлены на одном из самых крупных цветников. В дальнейшем такое оформление может появиться и в других местах.Предприятие «Зеленое хозяйство» не перестает удивлять жителей и гостей Находки новыми подходами к оформлению цветочных клумб. Очередная новинка – ночная подсветка цветников. Идею директора «Зеленхоза» Елены МАЗУР поддержали в администрации Находки и предложили реализовать ее на практике. Для эксперимента был выбран один из самых крупных цветников на Находкинском проспекте на кольцевой развязке в районе автобусной остановки «Волна».



Главная особенность подсветки состоит в том, что работают светильники автономно на солнечных батареях. В течение дня накапливают энергию в аккумуляторах, а с наступлением темноты сами автоматически включаются и горят до рассвета.

Декоративная подсветка выглядит очень оригинально и позволяет преобразить клумбы в ночное время. Применят ли ее повсеместно на городских цветниках – решит администрация Находки. Со своей стороны, специалисты «Зеленхоза» уверены, что такое световое оформление разнообразит облик города, который уже сейчас начинает готовиться к празднованию 60-летия со дня образования.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


JEEP

31 мая 2009, Воскресенье / 12:47
предлогаю фонарики снастить датчиками GPS чтоб было проще находить тех кто их ворует , и сжигать ворищек демонстративно на центральной площади , чтоб другим тож не хотелось .

Ya

30 мая 2009, Суббота / 20:31
Наталья: зона по таким как ты плачет и не краснеет

tomm

30 мая 2009, Суббота / 15:29
Колядин!!! Не обворовывайте Наталью!!! За ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

Наталья

30 мая 2009, Суббота / 15:14
ДА и что тут такого! Парочку фонариков стянуть, что колядин обеднеет чтоли? Они итак нас обворовывают, и не краснеют. Так что ничего зазорного в этом не вижу. Если охраны не будет, надо в ближайшие дни будет приватизировать несколько таких чудо-фонариков!

tomm

30 мая 2009, Суббота / 15:10
то:Натали Ну никак не подумал на прекрасную половину..У меня с дачи уже тибрили..

tomm

30 мая 2009, Суббота / 15:05
to:JEEP
Народ не провоцируйте!! :)А то уже на дачу приглядывают...:)

Наталья

30 мая 2009, Суббота / 14:57
я просто думала снять незаметно парочку таких ночных фонариков. Мне на участке просто нужно освещение по ночам, а с этим проблема!

томм

30 мая 2009, Суббота / 14:56
To: Наталья ,Ну не обижайтесь,раз солнечные элементы ,значит- Набиваются стандартные аккумуляторные батарреи.вых.Напряжение =12 Вольт постоянного тока(Реже 24V).Экономическую выгоду приобретения солнечных элементов посчитайте сами.,:)Технически неправильно название солнечные батареи...

tomm

30 мая 2009, Суббота / 14:38
3-х разовое питание вх. в стоимость..:)
Меню опубликуйте ПСЕ...

Наталья

30 мая 2009, Суббота / 12:27
А какое у нее питание? Если такую себе на дачу поставить??

JEEP

30 мая 2009, Суббота / 11:55
главное чтоб уроды всякие ее неразворовали.