назад » Городские будни » 28 Мая 2009 (Поздравляем!)

На страже рубежей Родины



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Свой профессиональный праздник отмечают те, кто стоит на охране рубежей нашей родины. День пограничника был установлен Указом Президента России в 1994 году в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск. Сегодня торжественный митинг и показательные выступления пограничников прошли на плацу воинской части 2020.
В состав современного Находкинского пограничного соединения входят воинские части 2020, морская пограничная часть 2306 и отдельный контрольно пропускной пункт "Находка". Их объединение в единую службу состоялось 1 сентября 2007 года. На торжественный митинг, посвященный 91 годовщине учреждения пограничной охраны РСФСР, прибыли представители администрации и думы Находкинского городского округа, ветераны-пограничники, семьи нынешних защитников Родины, ученики школ города и курсанты Дальневосточного морского училища.

После вноса боевых знамен и открытия торжественного митинга к собравшимся обратился начальник Находкинской пограничной службы, полковник Саламат Гусейнов.

Саламат Гусейнов, начальник Находкинской пограничной службы
История Дальнего Востока и Приморья неразрывно связана с воинами-пограничниками. Ваша служба по охране государственной границы и морских биоресурсов остается тем рубежом, на котором всегда есть место подвигу во имя России. Сегодняшнее поколение пограничников тихоокеанцев свято чтит традиции и заповеди старших поколений, охраняя государственную границу на озерных, речных морских и сухопутных участках. Уверен, что личный состав с честью выполняет поставленные перед ним задачи. Сердечные поздравления и низкий поклон нашим ветеранам - ветеранам пограничных войск. Кто своими делами крепил рубежи отечества, которые, несмотря на годы, по-прежнему оказывает нам помощь в охране государственной границы в воспитании нового поколения на героических подвигах пограничных традиций.

Затем пограничников поздравил глава Находки Олег Колядин. Он отметил, насколько важна роль этого рода войск в мирное время.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Спасибо вам, дорогие воины, за то, что вы сберегаете мир, охраняя границы. Позволяете спокойно трудиться на территории Приморского края. Успехов вам в службе, здоровье, тепла в семьях. Всего самого доброго и еще раз спасибо, наши дорогие воины-пограничники.

Он высокие результаты в деле охраны границы он наградил отличившихся пограничников почетными грамотами и благодарственными письмами Находкинского городского округа, вручил памятный подарок части. Свои награды из рук главы города так же получили пограничники за спортивные достижения.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Команда воинской части 2020, занявшая третье место по мини-футболу в спартакиаде предприятий, учреждений, организаций Находкинского городского округа. Этот кубок и диплом вручается командиру части. И конечно команде по гиревому спорту. Поздравляю!

Не оставила без внимания заслуги Находкинской пограничной службы и дума городского округа. Почетные грамоты и благодарственные письма служащим вручил председатель думы Находки Михаил Пилипенко.

Михаил Пилипенко, председатель думы Находкинского городского округа
Действительно, служба ваша и опасна, и трудна. Самые лучшие и достойные всегда призывались в ряды пограничников, я думаю, что эта традиция сохранилась и сегодня.

Затем с трибун звучали поздравления руководителей пограничной федеральной службы и предприятий города, ветеранов пограничный войск. А так же слова поздравлений в адрес служащих Находкинской пограничной службы, чьи заслуги были отмечены досрочным присвоением очередных воинских званий, грамотами и ценными подарками.

Закончилась торжественная часть парадом личного состава Находкинского пограничного соединения.


А затем началась не менее важная и очень зрелищная часть - показательные выступления воинов пограничников. Ведь сам праздник - день Пограничника - направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством.

После окончания показательных выступлений на плац поспешили школьники - собирать на память стреляные гильзы. На память о празднике в честь пограничников, участниками которого они стали.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


ага

29 мая 2009, Пятница / 00:17
блин а я думал, че седня пол дня автоматы и пулеметы стрекочат, думал китайцы напали. а это день пограничника

Pit_-_Bull

28 мая 2009, Четверг / 22:57
Клево! Как раз на фотках маму видно! А с этого сайта в видео формате что-нибудь скачать можно?

Pit_-_Bull

28 мая 2009, Четверг / 22:49
Клево! Как раз на фотках маму видно! А с этого сайта в видео формате что-нибудь скачать можно?