назад » Городские будни » 29 Мая 2009 (Транспорт)

МАРШРУТ №2 – САМЫЙ ВОСТРЕБОВАННЫЙ В НАХОДКЕ


Сколько пассажиров ежедневно пользуются общественным транспортом в Находке? Автобусы, каких маршрутов переполнены, а какие возят «воздух»? Ответы на эти и другие вопросы дали результаты обследования пассажиропотока которое проводилось с 8 по 12 апреля этого года, первого за последние пять лет. Полученные данные лягут в основу нового расписания автобусных маршрутов на последующие пять лет.

Самая трудоемкая часть масштабного процесса проходила с 8 по 12 апреля. Пять дней подряд 350 студентов Находкинского филиала Дальневосточного государственного технического университета с первого до последнего рейса фиксировали каждого входящего и выходящего из автобуса пассажира. Заказчиком этой кропотливой работы выступила администрация города. В задачи, поставленные перед муниципальной властью федеральным законодательством, входит организация пассажирских перевозок. Для ее четкого выполнения необходима точная информация о пассажиропотоке в каждом конкретном направлении.

Собранные данные проанализировали, а результаты передали в администрацию города. Как оказалось, самым востребованным в Находке является маршрут №2 «КПД – южный микрорайон». В среднем за оборотный рейс (в одну и другую сторону) он перевозит 163 пассажира. На втором месте маршрут №5 «Нефтебаза – Кольцевая» – 120 пассажиров за рейс. Реже всего находкинцы пользуются маршрутами №3 «Городское кладбище – Рыбный порт», №18 «КПД – Кольцевая» и № 16 «Кафе «Якорь» – пос. Приисковый», не более 20 пассажиров. Сокращать «непопулярные» рейсы не будут, что касается востребованных маршрутов, то число автобусов на них увеличат.

Итогом станет новое расписание, по которому общественный транспорт Находки будет работать следующие пять лет, до очередного обследования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


пел

29 мая 2009, Пятница / 17:59
опять всё сделают через одно место.. У нас по другому не могут..