назад » Городские будни » 01 Июня 2009 (Транспорт)

ФИРМЕННЫЙ ПОЕЗД «ВОСТОК» СОКРАЩАЕТ ВРЕМЯ В ПУТИ


Начался эксперимент по введению новой технологии вождения фирменных поездов «Восток» сообщением Хабаровск – Тихоокеанская Дальневосточной железной дороги. Со второго июня "Восток" будет прибывать на станцию Тихоокеанская на час сорок раньше.

Эксперимент разработан в локомотивном депо Хабаровск-2. После начала испытания данной технологии фирменный поезд «Восток» будет обслуживаться двумя машинистами от Хабаровска до станции Смоляниново, тогда как в настоящее время данный поезд ведут поочередно три локомотивные бригады, состоящие из машинистов и помощников машинистов. В ходе эксперимента по вождению состава двумя машинистами, которые составят одну локомотивную бригаду, поезд будет прибывать на станцию назначения почти на полтора часа раньше, сообщает служба по связям с общественностью ДВЖД.

Изменения в движении поезда «Восток» коснутся только времени прибытия и времени нахождения в пути. Со 2 июня состав будет прибывать на станцию Тихоокеанская в 7:50 местного времени (до 2 июня – в 9 часов 11 минут). Таким образом, состав будет преодолевать одно и то же расстояние на 1,4 ч меньше за счет пересмотра перегонного времени и сокращения количества и времени стоянок.

Итоги эксперимента будут подведены через месяц, в случае успеха новая технология вождения будет вводиться и на других пассажирских поездах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.