назад » Городские будни » 04 Июня 2009 (Под контролем государства)

Сэкономить 2,6 миллиона рублей на автомобиле не удалось


Владелец ассенизационной машины пытался сэкономить на таможенных платежах 2 миллиона 600 тысяч рублей. В результате он может заплатить штраф, вдвое превышающий эту сумму, а также - лишиться автомобиля. Подробности у старшего государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Находкинской таможни Юлии Тисленко.Юлия Тисленко, старший государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни.
В порт Находка РФ из Японии на теплоходе «ЭБЛ МАРИНО» в адрес приморской организации прибыла ассенизационная машина «MITSUBISHI FUSO» бывшая в употреблении, 1995 года выпуска.
В таможенный орган для таможенного оформления на автомобиль была предоставлена грузовая таможенная декларация. Согласно заявленному в декларации классификационному коду товара (в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности России) ставка таможенной пошлины составляет 5% от таможенной стоимости товара.

Однако в результате проведения контроля правильности определения кода, было выявлено, что классификационный код заявлен неверный и ставка таможенной пошлины должна составлять 4,4 евро/см3.

Таким образом, недостоверно заявленные сведения послужили основанием для занижения размера таможенных платежей более чем на 2,6 миллиона рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.16.2. КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратной суммы неуплаченных таможенных платежей с возможной конфискацией товара, явившегося предметом правонарушения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Boom

05 июня 2009, Пятница / 10:56
Поднасрали предпринимателю, а нех нах!

пел

04 июня 2009, Четверг / 23:17
фуу в ней еще осталось японческое дерьмо (

Ya

04 июня 2009, Четверг / 21:45
говновозка в таможне пригодится...