назад » Городские будни » 04 Июня 2009 (Мой город)

Храм в Находке берет новую высоту


Ни на день не останавливается строительство в Находке Храма Казанской иконы Божией Матери на сопке Тобольской. Выполнив бетонированием основного верхнего свода, строители приступили к возведению средних барабанов под купола.
Храм Казанской иконы Божией Матери станет самым крупным в Приморском крае. При высоте в 43 м он будет иметь девять куполов – четыре малых, столько же средних и главный. Барабаны, иначе говоря, основания под малые купола уже выстроены. Они располагаются со стороны трех входов в храм и над алтарной его частью. В настоящее время строители выполняют работы по возведению средних барабанов. Каждый из них имеет в основании монолитную стену и железобетонное опорное кольцо. Сверху выстраивается непосредственно сам барабан высотой 6 метров и диаметром 4,5 метра с окнами в форме арок. Основу стен составляют монолитные стержни, по окружности они обкладываются кирпичом.

В разной степени готовности находятся три из четырех средних барабанов. Завершить работу по ним планируется в ближайшие месяцы, чтобы уже до конца августа можно было приступить к возведению барабана под главный купол. Напомним, что строительство Храма Казанской иконы Божией Матери в Находке было возобновлено в апреле 2008 года.



В последнее время поступление пожертвований от предприятий и организаций на строительство храма сошло на нет. Возможно, ситуация объясняется финансовым кризисом, хотя именно сейчас, когда на православном комплексе работы вступают в завершающую фазу, крайне важна финансовая поддержка от неравнодушных людей.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Boom

05 июня 2009, Пятница / 10:58
И всё сводится к тому что ну дайте денег! Как будто у спонсоров деньги перевелись! Кризис мля!(