назад » Городские будни » 08 Июня 2009 (Под контролем государства)

Неплательщики налогов наступают на те же грабли



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Истекли сроки уплаты имущественных налогов, и налоговая служба сегодня ведет активную работу по направлению в суд приказов по неплательщикам. По решению суда они будут выплачивать не только долг, но и пени, а также - судебные расходы и государственную пошлину.Светлана Воропаева, начальник отдела урегулирования задолженностей и процедур банкротства ИФНС.
Постановление затем из суда передается в службу судебных приставов, которая открывает исполнительное производство. Судебный пристав имеет право ограничить выезд гражданина на пределы Российской Федерации. В прошлом году с этой проблемой столкнулись многие находкинцы, онако, анализируя списки недоимщиков, мы снова видим те же фамилии. Люди, которые в прошлом году судорожно бегали по всем инстанциям - в налоговую, к приставам, в миграционную службу, снова и снова наступают на те же самые грабли, не уплачивают налоги.

В настоящее время в государственной думе рассматриваются законопроекты, касающиеся бесспорного взыскания налогов со счетов физических лиц, а также - их банкротства.

Светлана Воропаева, начальник отдела урегулирования задолженностей и процедур банкротства ИФНС.
Физические лица будут отвечать своим имуществом. В случае, если они будут его передавать, продавать, дарить или оформлять на родственников за год до процедуры банкротства, то эти сделки будут признаваться ничтожными и возвращаться должнику с тем, чтобы конкурсный управляющий производил реализацию и удовлетворял реестр требований кредиторов. Поэтому, чтобы не доводить до суда, необходимо рассчитаться с бюджетом.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.