назад » Городские будни » 10 Июня 2009 (Экономика)

Не все гладко на предприятиях пищевой промышленности.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности на предприятиях пищевой промышленности. Как показывают проверки, недочетов в организации работы по предупреждению производственного травматизма и улучшению условий труда у пищевиков предостаточно.Заседание прошло под председательством первого заместителя главы Находки Бориса Гладких. Организация охраны труда на предприятиях пищевой промышленности в июле будет рассматриваться на краевой межведомственной комиссии, поэтому целью проведения городской комиссии являлось оказание практической помощи в организации системы охраны труда на предприятиях и устранение имеющихся недостатков.

До заседания был проведен анализ трудоохранных мероприятий на 9 предприятиях пищевой промышленности и у шести индивидуальных предпринимателей-пищевиков.

Геннадий Захаров, начальник отдела охраны труда администрации Находкинского городского округа
Анализ состояния условий охраны труда показывает низкий уровень проводимых работ по охране труда.

Как показали проверки специалистов различных ведомств, недочетов в организации работы по предупреждению производственного травматизма и улучшению условий труда у пищевиков предостаточно.

Галина Пак, главный специалист-эксперт территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю
На этих же предприятиях не проводится анализ заболеваемости, анализ профессионального риска, процент аттестованных рабочих мест всего 13, что является нарушением санитарного законодательства.

Как выяснилось, несколько лучше обстоят дела с организацией систем противопожарных мероприятий, хотя и здесь были выявлены административные правонарушения.

Татьяна Давыдова, заместитель начальника отдела административной практики и дознания Государственного пожарного надзора
У нас это дело поставлено на поток: все предприятия проводят инструктажи по пожарной безопасности, у них имеются журналы, обеспечены предприятия первичными средствами пожаротушения, работник предприятий обучены ими пользоваться.

В процессе подготовки к заседанию руководителям предприятий и специалистам отделов охраны труда была оказана методическая помощь, сейчас многие предприятия разрабатывают системы трудоохранных мероприятий, устраняют выявленные недостатки, об этом говорили приглашенные на заседание городской комиссии руководители предприятий и специалисты по охране труда.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.