назад » Городские будни » 11 Июня 2009 (Культура)

Виды улиц Уссурийска в галерее «Вернисаж».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стало уже традицией каждый месяц знакомить зрителей с новыми именами мастеров изобразительного искусства Приморского края. В картинной галерее «Вернисаж» открылась персональная выставка Инны Брагиной - художницы из Уссурийска.Выставка Инны Брагиной - это продолжение творческого диалога между мастерами искусств двух приморских городов. У галлерейщиков принято для принятия решения об организации персональной выставки посещать мастерскую художника, лично отбирать работы для экспозиции. Впервые «Вернисаж» принял это решение «заочно», ознакомившись с репродукцией картин Инны Брагиной, которые администрация Уссурийска использовала для выпуска календаря. И профессионала «Вернисажа не ошиблись, выставка удалась.

Ирина Никифоренко, советник главы Находкинского городского округа.
В Находке Инна Брагина в первый раз, но я абсолютно уверенна, то не в последний. Свой творческий путь она начала на международном конкурсе, когда заявила себя как художник-иллюстратор детских книг. Я думаю, что люди, которые начинали свое искусство через творчество для детей, это особенные люди.

В залах картинной галереи выставлено 75 графических и живописных работ Инны Брагиной, в том числе 14 с видами улиц, площадей, архитектуры Уссурийска.

Татьяна Статюха, директор Дома народного творчества от управления культуры Уссурийска
Стало очень хорошей традицией обмениваться выставками. Мы в Уссурийске встречаемся с вашими художниками, вы знакомитесь с нашей художницей. На этой выставке представлено самое главное - представлен наш город.

Поддерживать такой творческий диалог материально и организационно помогает администрация Находки. А творить Инна Брагина начала с раннего детства. Сначала ее рисунки были отмечены на международном конкурсе книжной иллюстрации и конкурсе рисунков, объявленном редакцией журнала «Пионер». Затем последовали городские, краевые выставки, персональные экспозиции. Пастельные мелки, масло, акрил, гуашь, лоза, кожа - это далеко не все материалы, которые Инна Брагина использует для создания своих удивительных произведений.

Инна Брагина, Художник, г. Уссурийск.
Огромное количество слов благодарности тем людям, которые здесь работают. Завидую безобразнейшим образом и поздравляю Находку с тем, что у вас есть такие замечательные люди. Находке повезло с теми людьми, которые здесь работают. Это сподвижники, профессионалы, люди, которые работают ради творчества.

Примечательно, что тонкое чувствование окружающего мира Инна Брагина совмещает с изучением серьезных наук. Она кандидат наук по лесоведению, преподаватель экономики в университете.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.