назад » Городские будни » 11 Июня 2009 (Образование)

ЕГЭ по русскому: результат был предсказуем.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В управлении образования администрации Находки прокомментировали результаты первого обязательного Единого государственного экзамена по русскому языку, который проводился 29 мая. По городскому округу средний бал составил 50, что соответствует общекраевому показателю.Единый государственный экзамен по русскому языку в этот раз сдавали 1 404 человека, в том числе 1 380 одиннадцатиклассников муниципальных школ, остальные - выпускники иных образовательных учреждений и прошлых лет. Рособрнадзор установил минимальными проходными 37 баллов, средний же балл по Находкинскому городскому округу составил 50, что соответствует среднему показателю по Приморскому краю.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа.
Результаты нас устраивают, они в какой-то мере предсказуемы. 10% не справились, не набрали минимальный балл. Если учесть, что средний показатель по краю 13%, то мы очень достойно выглядим.

152 выпускника, которые не сдали ЕГЭ по русскому языку, смогут попытать свои силы еще раз и написать тесты повторно 17 июня, но это возможно только при положительной оценке, полученной на ЕГЭ по математике. В противном случае вместо аттестата о среднем образовании выпускнику будет выдана лишь справка об окончании школы.

Неожиданностей Единый государственный экзамен не принес: тот, кто занимался, с вопросами тестов справился. Самый высокий результат в Находке показала муниципальная Гимназия №1 - 67,1 балла, а трое находкинских выпускников получили за экзамен по русскому языку по 96 балов.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа.
Страшного в ЕГЭ ничего нет. На экзаменах больший страх и ажиотаж исходил от родителей и учителей. Дети были более спокойны, те, кто занимались, свои знания подтвердили.

Сводную таблицу результатов ЕГЭ по Находкинскому городскому округу разместят на сайте управления образования администрации города для ознакомления выпускников, родителей и учителей.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа.
Нам есть и чем похвастаться, и есть над чем работать. Потому что есть учреждения, которые набрали 39 баллов, т.е. меньше городского. И я думаю, что буде предметом разговора и на августовской конференции, полученный опыт поможет в проведение ЕГЭ следующего года.

Сдали выпускники Находки и второй обязательный - по математике. Он прошел во всех 10 первичных пунктах приема экзаменов города. Результаты ЕГЭ по математике поступят в Находку не раньше 15 июня, тогда и будет ясно, сколько человек не получит в этом году аттестаты, а сколько отправится на пересдачу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.