назад » Городские будни » 11 Июня 2009 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за минувшую неделю С 02 по 11 июня


С 02 по 11 июня на дорогах города зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, травмировано человек. О некоторых ДТП более подробно.08 июня в 10:40

Районе 15 км. трассы Находка- п. Восточный водитель управляя а/м Тойота Карина при выезде со второстепенной дороги , не предоставил преимущества в движении а/м Хино Ренджер. В результате дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения пассажиры а/мТойота Карина, среди них двое малолетних детей: 6 лет , и полугодовалый ребенок.

06 июня в 18:10


По Находкинскому проспекту, водитель управляя автомашиной Н.Скайлайн не справившись с управлением вылетел на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Т. Витц, которая совершила столкновение с автомашиной Т. Таун Айс. После чего Н. Скайлайн откинуло в сторону, и он совершил столкновение с автомашиной Т. Карина. В результате ДТП пострадало 5 человек.

04 июня в 10:30

в районе 5км. Находка -Врангель водитель управляя автомашиной Тойота Алекс совершил боковое столкновение с грузовой автомашиной Хово, после чего не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидывание. В результате ДТП водитель автомашины Тойота Алекс получил телесные повреждения.

Статистика свидетельствует: при совершении ДТП пассажиры чаще страдают, чем водители. Садясь в автомашину, не забудьте пристегнуться ремнем безопасности. Доказано, что у тех, кто пользуется ремнями безопасности, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании - в пять раз. Многочисленные исследования последствий столкновений автомобилей показали, что при столкновении с неподвижным препятствием на скорости 50 км/час на организм взрослого человека весом в 80 кг воздействует удар силой 2 тонны. Особенно серьезные травмы во время дорожно-транспортных происшествий получают дети. Для непристегнутого ребенка риск тяжелого ранения или смерти в результате ДТП в 7 раз выше по сравнению с взрослым человеком.
Обращаем внимание родителей-водителей, на правильность и необходимость использования детского удерживающего устройства при перевозке детей в автомашине.

Дети до 12 лет должны сидеть на заднем пассажирском сиденье. Ремни безопасности и спец.сиденье должны соответствовать росту и весу ребенка. Именно при лобовом столкновении всю тяжесть последствий принимает на себя тот, кто сидит впереди.

В результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно в мире погибают 300 тыс.человек, более 10млн. человек получают травмы. Довольно высок уровень детского дорожно-транспортного травматизма: каждое десятое ДТП в России происходит с участием несовершеннолетних. 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожно-транспортных происшествиях, были сбиты в повторяющихся ситуациях, так называемые дорожные ловушки. «Дорожные ловушки» - это ситуации обманчивой безопасности, которые надо уметь предвидеть и их избегать.

В Находке продолжается оперативно-профилактическая операция «Внимание, дети!». Это мероприятие проводиться с целью закрепления навыков, связанных с безопасным поведением детей и подростков на улицах и дорогах. В целях снижения аварийности с участием детей в ходе операции «Внимание, дети!» в местах расположения общеобразовательных учреждений усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями требований ПДД таких как, - скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, особое внимание уделяется правилам перевозки детей автотранспортом. Сотрудники ГИБДД принимают непосредственное участие в проведении родительских собраний, где разъясняют родителям о необходимости ежедневного напоминания детям, о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах, а с детьми проводят занятия, конкурсы, викторины по ПДД.
Мы надеемся, что комплекс проводимых в рамках операции мероприятий позволит снизить количество происшествий с детьми на дорогах, и призываем всех участников дорожного движения быть предельной внимательными и осторожными на дорогах.

Вниманию руководителей детских общеобразовательных учреждений: согласно требованиям Министерства Транспорта РФ, все пассажирские перевозки групп детей осуществляются только в светлое время суток. Чтобы организовать коллективный выезд детей, необходимо не менее, чем за трое суток подать заявку в ОГИБДД с информацией о дате, времени, маршруте движения, количестве детей и сопровождающих, ответственных за перевозку детей. Также необходимо указать организацию, выдающую автобусы и государственные номера этих автобусов. Организация должна иметь лицензию на данный вид перевозок. По всем вопросам перевозки детей обращаться в Отдел ГИБДД, кабинет №7 или по тел. 64-67-37.

Уважаемые водители! Что бы не случилось беды на дорогах, необходимо уважать и считаться с каждым участником дорожного движения, начиная с пешеходов. Все владельцы источников повышенной опасности (каким является автомашина) не должны забывать, что каждый человек имеет право на жизнь. Пешеходов надо уважать, т.к они являются такими же участниками дорожного движения, как и автомобилисты. Ведь и водитель когда-то был, есть и будет пешеходом. И каждый водитель ТС должен не только знать, но и строго соблюдать ПДД. К сожалению, до сих пор встречаются люди, которые с этими правилами не считаются. Не редко пешеходы, сокращая себе путь, переходят дорогу в различных местах, не обращая внимание на транспорт. И как часто бывает, из-за одной- двух сэкономленных минут на дороге происходит порой непоправимое.
В целях сохранности своего имущества рекомендуем вам уважаемые радиослушатели поставить свою квартиру, коттедж, гараж под охрану. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить по телефону -64-67-19.

Уважаемые водители! Во избежание аварийных ситуаций, строго соблюдайте правила дорожного движения. Чтобы экстренное торможение и мокрый асфальт не стали причиной происшествия, снижайте скорость движения автомобиля, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, пропускайте пешеходов, выполняйте требования дорожных знаков.

На следующее происшествие просьба обратить особое внимание:
22 ноября 2008г. примерно в 19:15ч., водитель, управляя а/м Исузу Джемени двигаясь со стороны остановки автобуса «МЖК» в сторону перекрестка Мира -Находкинский проспект, в районе дома №3 по проспекту Мира, совершил наезд на пешехода женщину.

08 февраля 2009года около 04ч.55 мин. водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м марки Тойота Королла, двигаясь со стороны остановки автобуса «Волна» в сторону остановки автобуса «Горводоканал» не справился с управлением , и в районе д.№9 по ул.Шевченко совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия убедительно просим обратиться в кабинет № 109 по ул. Луначарского 12, здание ГУВД или позвонить по телефону 5-71-42.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.