назад » Городские будни » 16 Июня 2009 (Религия)

До конца месяца попросить здоровья у Пантелеймона-целителя можно лично.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Впервые в Находку доставили частицы мощей святого Пантелеймона. До 29 июня у верующих будет возможность приложиться в Христорождественском храме к одной из главных православных святынь, которой приписывают чудесную способность исцелять людей от недугов.
К мощам великомученика Пантелеймона идут за избавлением от хворей. Этот целитель посвятил свою жизнь страждущим, больным, убогим и нищим. Он силой Христа безвозмездно лечил обратившихся к нему. И по сей день верующие знают, что святой Пантелеймон может помочь избавиться от недуга.

Отец Георгий
Господь сказал: «Просите, и будет дано вам». Приходите, поклоняйтесь этим мощам. Просите за себя и за своих родных, знакомых. Особенно за тех, кто сейчас лежит на одре болезни и самостоятельно не может прикоснуться к частицам этих мощей.

Прикасаться к одной из главных православных святынь принято губами, а поклоны класть желательно в землю. Перед мощами можно читать акафист и заказывать молебны.

При жизни, как пишут церковные книги, Пантелеймон помог увидеть свет слепому и вылечил отравленного ядом. Святым и великомучеником стал он после того, как принял мученическую смерть. Поклониться его мощам - все равно, что вылечиться или спасти от боли близкого, - считают верующие.

Отец Георгий
В прошлых веках, когда на ту или иную область надвигалась угроза эпидемий чумы, холеры и т.д., люди становились на молитву, взывали к Богу за помощью, чтобы он им даровал такого защитника, как мощи святого великомученика и целителя Пантелеймона, которые находятся на горе Афон. И по Божьему промыслу в эти местности доставлялись мощи, люди с крестными ходами обходили эти территории. Эпидемия отходила от этих мест.

Двери Христорождественского храма открыты ежедневно с 8 до 20 часов. Поклонится мощам великомученика и целителя Пантелеймона можно будет до 29 июня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.