назад » Городские будни » 16 Июня 2009 (Мой город)

Министерская награда Зеленхозу.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее предприятие жилищно-коммунального хозяйства, одним из призеров стала находкинская компания - диплома третьей степени удостоено ООО «Зеленое хозяйство».Конкурс проводится министерством регионального развития Российской Федерации. На этот раз в нем приняло участие около 1000 предприятий ЖКХ страны. Критериями оценки были техническое оснащение предприятия, применяемые специалистами технологии, как выращивания растений, так и приемов озеленения города, масштабы проводимых работ, а так же взаимодействие с муниципалитетом.

Елена Мазур, директор ООО "Зеленое хозяйство"
Нам повезло. Сегодня в городе появился тот хозяин, который относится к озеленению как к одному из показателей всего благоустройства города.

Находкинское «Зеленое хозяйство» оказалось единственным предприятием Приморья, принявшим участие во Всероссийском конкурсе. Во второй, кстати, раз. Впервые зеленхоз представил на суд свою работу по благоустройству города в начале 90-х. И занял третье место. Как и сейчас.

Елена Мазур, директор ООО "Зеленое хозяйство"
Мы должны сделать город привлекательным. Даже в отношении туристического развития. У нас, как и за границей, природа позволяет сделать город очень красивым, но все красивое требует финансирования.

В последние года из бюджета города все больше средств выделяется на озеленительные работы, в том числе и «капитальные», т.е. на посадку деревьев и кустарников, обустройство новых зеленых зон и приведение в порядок существующих.



Елена Мазур, директор ООО "Зеленое хозяйство":
Рассматривался вопрос грамотности и стиля посадок. Это уже групповые посадки, их называют «букетными посадками». То, что мы сделали вдоль реки Каменки, в сквере Патриса Лумумбы. Мы применяем новые культуры: гортензия, декоративная калина.

В замыслах руководства «Зеленого хозяйства» добиться непрерывного цветения с весны до осени насаждений многолетних культур, однолетники и луковичные специалистами уже успешно освоены. Закуплена новая техника и приспособления для вертикального озеленения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.