назад » Городские будни » 17 Июня 2009 (Культура)

Историческое граффити получило одобрение.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В институте Технологии и бизнеса состоялась презентация проектов, посвященных 150-летию открытия бухты Находка. Студенты факультета прикладной информатики в сфере сервиса предлагают напоминать об истории города яркими открытками и календарями, баннерами и росписью подпорных стен.12 студентов четвертого курса Института Технологии и Бизнеса в течение полугода готовились к этой презентации, воплощали в реальность свои представления о том, как интересно и наглядно можно преподнести исторические факты, относящиеся к 150-летию открытия бухты Находка. Да так, чтобы история малой Родины вызывала интерес постоянный.

Анастасия Вохрамеева студентка 4 курса, специализация: дизайн и реклама информационных продуктов и услуг
В процессе работы пришлось обращаться в библиотеки, в Интернет, что-то давали на лекциях. Т.е. была трудная работа. При исследовании темы я поняла, что у нас школьники мало знают историю города. Такие плакаты можно развешивать в школах чтобы у детей на глазах они были каждый день.

Обращаться за необходимой информацией в библиотеки и музейно-выставочный центр пришлось всем участникам сегодняшней презентации. Выразив полученные знания в зрительных образах, они предлагают размещать в городе мобильные и стационарные баннеры, выпускать открытки и календари, разрисовать бетонные подпорные стены историческими фактами.

Сергей Ерофеев студент 4 курса по специализации: дизайн и реклама информационных продуктов и услуг
Из картинок отдельных, каких-то жизненных элементов нашего города здесь представлено открытие бухты, первый поселок, первый порт. Логотип выполнен в виде часов. Можно использовать на выставках, можно использовать как рекламу баннерную, чтобы привлечь молодежь к истории нашего города.

Кстати, вот эта идея - использовать скучные подпорные стены для нестандартных уроков истории - нашла поддержку в администрации города. В настоящее время уже приступили к реализации проекта «Ристория Находки», посвященного 60-летию города.

Оксана Раевская, член Союза художников России, куратор проекта «Ристория Находки»
Форма реализации проекта выбрана нестандартная - направление уличного искусства стрит-арт. Это будет серия баннеров в виде граффити, которая будет расположена на несущей стене НСРЗ.

Студенты уже начали разработку баннеров-исторических кадров к этому проекту.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


пел

19 июня 2009, Пятница / 12:47
rebus, это в лучшем случае, за 3 ночи до сдачи.

tomm

18 июня 2009, Четверг / 21:03
Ностальжи!!Мы такой проект "октябрятской звездочкой" в 1 классе рисовали,ну еще от игрушек Новогодних ,бой приклеивали.Надо было сохранить..А то сейчас оказаватся это модно!!!Граффити-епт,Слово то придумали,шаромыжники!!:)

rebus

18 июня 2009, Четверг / 09:51
4-ый курс - это бакалавры, без пяти минут специалисты. И эти картинки 12 специалистов в течение полугода рисовали? Понятно что все проекты, как и курсовые, бльшинство студентов "рисуют" три ночи перед сдачей. Ничуть не осуждаю. Только к чему такой пафос -социально-культурный проект? Слово культурный можно и убрать....