назад » Городские будни » 22 Июня 2009 (Транспорт)

Очереди в ГИБДД уменьшатся.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ГИБДД произошла реорганизация регистрационно-экзаменационных отделов и автотехнической инспекции. Теперь за прохождение техосмотра в Находке отвечает межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств №3 УВД по Приморскому краю. Из-за новых правил возникли сложности - теперь чтобы пройти техосмотр нужно стоять в большой очереди.На прошлой неделе эта очередь автовладельцев, которым необходимо пройти техосмотр, достигала кольца на выезде из города. Сейчас она меньше, но всё равно есть - после прохождения пункта технического контроля необходимо предоставить машину в ГИБДД на государственный технический осмотр. Владельцы автомашин занимают очередь с раннего утра, но это не даёт гарантии на прохождение осмотра в тот же день.

Владимир Саулин, автовладелец:
Я не знаю с какой целью создали эту систему. По слухам - это борьба с коррупцией. Но я так не считаю. Это - полный бардак. Это мне надо на контроле отстоять очередь. Потом здесь досмотр отстоять. И потом ещё техталон получить. Такого даже в арабских странах не увидишь. Я вообще сейчас не работаю. А мне надо деньги зарабатывать. А я здесь время провожу. Ведь у меня срок техосмотра уже закончился. Снимут номера, и всё...Приехал...

За разъяснениями сложившейся ситуации мы обратились к начальнику межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств №3 УВД по Приморскому краю, Евгению Аксёнову. Вот как он прокомментировал происходящее.

Евгений Аксёнов, начальник межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств №3 УВД по Приморскому краю
Создались очереди. В связи с тем, что произошла реорганизация, нам пришлось заново выстраивать технические программы по регистрации автотранспорта, по прохождению ГТО. Теперь мы здесь, в Находке можем обслуживать как жителей Лазовского района, Партизанского района, и г. Партизанск. Поэтому около недели мы не работали. Копилась очередь. И первые дни после открытия здесь был ажиотаж. Но сейчас автотранспорта уже мало. Вчера в 16.00 две машины было.

По словам руководства межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств, в скором времени ситуация разрешится тем, что на каждом пункте технического осмотра будет присутствовать автоинспектор, и автовладельцам не надо будет выстаивать очереди в ГИБДД.



Евгений Аксёнов, начальник межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств №3 УВД по Приморскому краю
В связи с реорганизацией очень много новых сотрудников. Фактически 50% сотрудников, которые не работали в экзаменационной системе ГИБДД. Поэтому мы сотрудников здесь обучаем прямо на месте. После обучения инспектора разъедутся по всем пунктам и техосмотр будет отсюда убран.

Отметим, что порядок постановки на учёт и снятия с учёта автомобилей не изменился. Также не изменились условия выдачи и замены водительских прав.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


вася

27 октября 2009, Вторник / 11:54
пидорасы что я могу ещё сказать

JEEP

29 июня 2009, Понедельник / 15:40
прошол тех осмортр за пол часа , некаких очередей...

JEEP

29 июня 2009, Понедельник / 10:28
прошол тех осмортр за пол часа , некаких очередей...

Автовладелец

28 июня 2009, Воскресенье / 23:31
С новым порядком я похоронил два своих выходных и ночь провел в очереди, спасибо за сервис для народа!