назад » Городские будни » 22 Июня 2009 (Экономика)

"Русский вольфрам" начнет работу с 1 июля


Возобновлением производства на Лермонтовском месторождении в поселке Светлогорье будет заниматься государственное предприятие. Такое решение было принято по итогам встречи губернатора Приморского края с коллективом предприятия, представителями профсоюза и собственниками предприятия "Русский вольфрам". Согласно подписанным документам, владелец компании передаст основные фонды предприятия в аренду на 5 лет юридическому лицу, определенному администрацией края.Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Мы на следующей неделе открываем в Лучегорске филиал крупнейшего государственного предприятия "Примтеплоэнерго", который будет заниматься управлением предприятия. Все его работник переходят туда на работу и мы начинаем производство продукции.

С предложением о смене собственника к губернатору обратились рабочие комбината. Они подчеркнули, что полностью утратили доверие к нынешнему владельцу и выразили уверенность, что государственное предприятие сможет более эффективно и ответственно управлять производством и развивать социальную сферу.

Антон Родионов, представитель ООО "Русский вольфрам"
Нас это устраивает, т.к. это снимет социальную напряженность в поселке, позволит возобновить здесь работу.

12 июня всем работникам предприятия была полностью погашена задолженность по заработной плате.

Нина Молчанова
У нас есть уверенность, что предприятие будет работать.

Губернатор отметил, что помощь не ограничится только поддержкой горно-обогатительного комбината. "Мы создадим в Светлогорье целый комплекс по добыче ископаемых и переработке леса", - подчеркнул Сергей Дарькин. Кроме того, принято решение об организации в Светлогорье филиала Примавтодора. Это также позволит создать новые рабочие места.

Татьяна Буханкова, зам.председателя профсоюзного комитета ООО "Русский вольфрам"
Это счастье. С 1 июля мы выходим на работу на новое предприятие. Помимо этого будут еще три предприятия по деревообработке. А значит, будет жить поселок.

В ходе совещания представители краевой администрации сообщили жителям поселка, что в Федеральное агентство "Роснедра" направлено предложение о выделении средств на геолого-разведочные работы на Лермонтовском месторождении. Это позволит определить перспективы его эксплуатации. Вместе с тем, ведутся переговоры с московской компании о привлечении инвестиций для развития производства на предприятии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.