назад » Городские будни » 24 Июня 2009 (Экономика)

"Русский вольфрам" переходит в управление к "Примтеплоэнерго".


Губернатор Приморского края Сергей Дарькин и полномочный представитель президента России в ДВФО Виктор Ишаев провели выездное совещание в Светлогорье. По его итогам было пописано пятистороннее соглашение, согласно которому имущество "Русского вольфрама" за символическую плату передается в аренду Примтеплоэнерго сроком на 5 лет.Виктор Ишаев, полномочный представитель президента России на ДВФО
Собственник берет на себя обязательство быстро разработать проект, чтобы работать на вторичных ресурсах, поскольку себестоимость продукции будет ниже, т.е. можно будет снизить цену и в то же время - иметь какую-то прибыль, выйти на рынок с этой продукцией.

Жители Светлогорья, большинство из которых является работниками Лермонтовского месторождения, одобрили решение о передаче предприятия в управление государственной структуре. У людей, уставших от неопределенности, появлялась уверенность в завтрашнем дне.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
У собственника не хватает сил и возможности самостоятельно решить не только проблемы занятости, но и производства на этом предприятии. Поэтому мы были вынуждены вмешаться. Жители поселка встретили это с большим удовольствием.

Помимо производственных вопросов, администрация края решает и социальные проблемы Светлогорья. Так, были выделены средства на ремонт местной школы и на летний отдых детей работников предприятия.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
Уже сегодня работает одно предприятие по лесопереработке. Туда приняты рабочие. Будут открыты еще 2. Всего это 150 рабочих мест. А всего на предприятии работает 217 человек.

Администрация края с самого начала держала ситуацию в Светлогорье под контролем. Ведется постоянный мониторинг занятости населения поселка. Здесь организованы общественные работы. За счет краевого бюджета будет восстановлена дорога, ведущая в поселок, что позволит создать дополнительные рабочие места.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.