назад » Городские будни » 24 Июня 2009 (Образование)

Выпускникам-медалистам вручили «серебро» и подарки за «золото».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Международном морском клубе состоялось торжественное поздравление выпускников- медалистов, родителей и учителей, воспитавших и выучивших золотой и серебряный запас Находки.Находка заняла второе место в крае по числу выпускников с золотыми медалями, уступив лидерство лишь Владивостоку. Лидеры среди школ по числу медалей - школа №25 «Гелиос», которая собрала в свою копилку четыре «золота». В активе выпускников школы №9 - четыре серебряных награды.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования Находки
Медаль - это собственный престиж, это оценка труда детей, которые шли к ней 10-11 лет. Это память о школьных годах. Находка в этом году в плане золотых медалей чудесно. Школьники получили 16 золотых медалей и 27 серебряных. Серебряных меньше. Здесь в какой-то мере сыграл страх перед ЕГЭ.

Вручение золотых медалей состоялось вчера в администрации края, но и администрация Находки без внимания достижения золотых выпускников не оставила, приготовила подарки как для медалистов, так и для родителей.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Вы лучшие. Сейчас вы разъедетесь по разным города, поступите в лучшие ВУЗы страны. Но не забывайте, что здесь ваша родина, и что работать вам здесь, продолжать дело ваших родителей, учителей. Становитесь врачами, педагогами, руководителями. Успеха вам. Спасибо вам огромное.

Затем пришла очередь серебряных медалистов получать свои награды от руководителей исполнительной и законодательной власти Находки. Так же были отмечены благодарственными письмами коллективы школ, выпустивших в этом году медалистов.
От лица всех родителей "спасибо" за успехи детей сказала Светлана Симонова.

Светлана Симонова
В этот день вы вложили столько сил, в этот день мы радуемся вместе. Сколько за эти стояло труда, волнений! И всегда рядом с нами были дорогие учителя. Мы очень благодарны им. Мы любим их. Мы признательны главе нашего города Олегу Геннадиевичу Колядину за то, что он неравнодушен в проблемам молодежи, за то, что он всегда поддерживает все творческие начинания.

И пусть с введением Единого госэкзамена упразднены те привилегии, которые «золото» или "серебро» давали абитуриентам при поступлении в вузы, медалью можно оценить многолетнюю работу, силы и старания, потраченные самим школьником, его родителями и педагогами.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.