назад » Городские будни » 29 Июня 2009 (Под контролем государства)

Сегодня завершилась Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В течение 26 дней круглосуточно работал «телефон доверия» и телефоны «горячих линий», по которым жители звонили и сообщали о фактах изготовления, сбыта, употребления наркотических средств и местах нахождения наркопритонов.

Жители города проявили активную гражданскую позицию по отношению к наркоагрессии. За время проведения акции на телефон доверия наркоконтроля поступило 23 сообщения от граждан о незаконном потреблении и возможных местах сбыта наркотических средств. Ни один из поступивших звонков не остался без внимания. Все сообщения с информацией оперативного характера взяты на контроль руководства.

Александр Черных начальник находкинского межрайонного отдела управления ФСКН по Приморскому краю
На телефон доверия наркоконтроля поступило 23 сообщения о незаконном употреблении и возможных местах сбыта наркотических средств за этот период возбуждено 6 уголовных дел в основном по фактам сбыта наркотических средств и хранения. Задержаны в административном порядке и составлены три административных протокола по статье 6.9 (немедицинское употребление наркотических средств). К сожалению, нашли подтверждение только две третьих звонков, поступивших на телефон доверия, основная масса легла в уже имеющиеся дела как подтверждающая т.е. то что нам в принципе было известно раньше.


Несмотря на то, что акция «Сообщи, где торгуют смертью» завершена, звонки от жителей города продолжают поступать и работа по ним ведется. Напомним что круглосуточный телефон доверия Находкинского межрайонного отдела наркоконтроля работает в прежнем режиме. Все, кто имеет информацию о фактах изготовления, сбыта, употребления наркотических средств и местах нахождения наркопритонов могут сообщить её по телефону 64-53-53.

Иван Усов, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев ИА "Каскад Находка" специально для Восток-ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.