назад » Городские будни » 01 Сентября 2009 (Образование)

Более 15 тысяч школьников Находки отметили праздник начала учебного года



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке увеличилось количество специализированных классов, ребята начинают осваивать премудрости будущей профессии уже за школьной скамьей.Сегодня более 15 тысяч школьников Находки отметили праздник начала учебного года - во всех школах городского округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Наша съемочная группа побывала в двух образовательных учреждениях, которые 1 сентября открыли двери специализированных классов.



Все хлопоты и переживания, связанные с усвоением новых знаний, предстоят школьникам с завтрашнего дня, а сегодня - долгожданные встречи с одноклассниками и праздник. Особенно волнительный для первоклассников - для них звонок прозвучит в первый раз - и выпускников - они первый звонок услышат в последний раз.

Наталья Бондаренко начальник управления образовании админстрации Находкинского городского округа
Я надеюсь, чти ваша учеба в этой школе будет такой же замечательной и солнечной. Я надеюсь, что школа, которая вас ждала всё лето, не разочарует первоклассников и не разочарует 11 классы. И вы будете всегда знать и помнить, что для вас всегда открыта в школе дверь. Спасибо, удачи вам.



В этом году за школьные парты сядут 1625 первоклассников Находки - это больше, чем в прошлом году. На этот раз в некоторых школах будет сразу по пять первых классов.


В средней школе № 9 на этот раз три первых класса и новые шефы - к компании Приморское Морское Пароходство присоединилась «Роснефть Находка Нефтепродукт». Один из десятых классов теперь не только обозначается литерой «А», но и является специализированным, обучение в котором нацелено на дальнейшее поступление в профильные вузы, а затем и работу на предприятиях компании.

Олег КОЛЯДИН глава Находкинского городского округа
Я хочу поблагодарить и ПМП и компанию Роснефть которые думают о своем будущем, думают о детях, которые являются будущим города и нашей родины. Успехов вам в учебе, с праздником вас!



В средней школе № 7 «Эдельвейс» в этом году тоже три первых класса. Кому-то из 89 нынешних первоклассников еще доведется войти в совет старшеклассников-активистов, а сегодня они знакомились с традициями «Эдельвейса» и делали первые шаги по пути школьной жизни.
В первый день учебного года глава города особо поздравил двух учителей седьмой школы: Ольг Казаченко 40 лет преподает детям премудрости английского языка, а Нина Некрасова вот уже 45 лет верна делу образования.



Олег КОЛЯДИН
глава Находкинского городского округа

Дорогие ребята, уважаемые учителя, уважаемые родители. От души поздравляю вас с праздником, с новым учебным годом. Кто-то столкнется с трудностями, не останавливайтесь, преодолевайте, идите вперед, добивайтесь поставленных целей, решайте те задачи, которые стоят перед вами. Успехов вам в решении всех задач, пусть всегда удача вам сопутствует.

На праздничной линейке средней школы № 7 в этом году замерли в строю два специализированных класса - кадеты, нацеленные стать спасателями МЧС и воспитанники, которым еще только предстоит стать кадетами. 1 сентября станет для них двойным праздником, ведь сегодня сбылась мечта - ребята получили свою форму.



Кадетский класс, открытый в прошлом учебном году при поддержке администрации Находки, тоже получил сегодня награды. Во время летних каникул ребята заняли третье место на региональном конкурсе «Школа безопасности» и второе - на всероссийском «Патриот». Особо отличившимся кадетам присвоены звания вице ефрейтор и вице сержант. В этом году в кадетский класс отобрали 31 девятиклассника, им предстоит помимо основной образовательной программы изучать теоретические и практические дисциплины, необходимые для того, чтобы получить профессию спасателя МЧС.

Сергей Бородулин
начальник поисково-спасательного подразделения Находкинского отряда МЧС

Мы очень рады что в кадетском Находкинском корпусе юных спасателей второй год уже продолжается традиция воспитания юного поколения. Мы воспитываем патриотов родины.



В седьмой школе, богатой на традиции, есть обычай не только первого звонка. 1 сентября, в день начала второй мировой войны, дети запускают в небо голубя мира.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.