назад » Городские будни » 02 Сентября 2009 (Образование)

Ливадийской школе исполнилось 35 лет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Средней школе № 26 исполнилось 35 лет. Сегодня здесь учатся дети из поселка Ливадия, школьные автобусы привозят ребятню из Южно-Морского, Авангарда, села Душкино и бухты Средней. Эта школа была особо отмечена комиссией при лицензировании учебных заведений Находки - атмосфера здесь особая. А создается она заботами выпускников, которые помогают своей школе оставаться современной.В этом году 58 первоклашек, еще не привыкнув к смене собственного статуса и немного важничая, усердно пишут в первых школьных тетрадках в первый школьный день. Теперь в классах новичков все с иголочки, им под стать.

Мария Караулан, директор средней школы № 26, п. Ливадия
Говорят, что школа гордится своими выпускниками. И мы по праву можем гордиться своими выпускниками.

Это Маноконов Руслан, депутат Законодательного собрания края. Здесь учатся его дети, и он подарил всем первоклассникам прекрасно оборудованный кабинет: с новыми окнами, с новой мебелью. В прошлом году он помог спортивный зал отремонтировать. Потому что приоритетным направлением для школы и поселка является спорт.

Мы очень благодарны ему, благодарны Олегу Львовичу Серганову, он тоже нам оказывает помощь, раздевалку в этом году преобразовали. И у нас есть еще такой выпускник - Дмитрий Олегович Киселев. Он депутат городской думы, его ребенок тоже учится в нашей школе ,и он тоже нам оказывает помощь. Вы видели кабинет биологии - это его лепта в преобразование этого кабинета.

Когда-то вести хлопотное школьное хозяйство помогали шефы - Гайдамакский судоремонтный завод, теперь основное бремя забот лежит на администрации Находкинского городского округа. В прошлом году в школе установили противопожарную сигнализацию, в этом вложили более миллиона в ремонт конструкций крыши, замену кровли. Теперь о плачущих дождем потолках здесь только вспоминают.

Мария Караулан, директор средней школы № 26, п. Ливадия
Еще благодаря администрации города в столовой у нас установлена вытяжка и закреплен мормит для первых и вторых блюд. Такое новое оборудование у нас в этом году в столовой 212 ребятишек начальной школы подпитывают в столовой силы, необходимые для постижения многотрудных наук, бесплатно. Получают бесплатное питание и дети из малообеспеченных семей.


Мария Караулан, директор средней школы № 26, п. Ливадия
Благодаря тому, что есть мармит для первых и вторых блюд - это всегда подогретый обед. Дети проводят здесь большую часть времени, это уроки, факультативы, спортивные секции. Конечно, ребенок должен пообедать или позавтракать. Или просто перекусить в буфете.

Большинство учителей 26 школы ее бывшие ученики - одна из особенностей поселковых школ. Вторая - местные предприятия в курсе хозяйственных дел школы, получать образование бывшие ученики своих детей отдают сюда же, в двадцать шестую.

Мария Караулан, директор средней школы № 26, п. Ливадия
Рыболовецкий колхоз «Тихий Океан» в кабинет закупил комплект мебели в прошлом году на 48 тысяч. И «Посейдон» три года назад купил мебель для кабинета химии.

Еще один подарок от «Посейдона» - внутренняя радиосеть. А современный паркетный пол в двух кабинетах - это уже помощь от депутата думы Михаил Пилипенко. Вот так - бюджетными вложениями и заботами выпускников - и сложилась в Ливадийской школе та особая атмосфера, что была отмечена при лицензировании.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.