назад » Городские будни » 02 Сентября 2009 (Общество)

Общественность хочет знать



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Коммунальные службы Находки готовятся во всеоружии встретить нашу капризную осень. На совещании руководства МУП Горжилуправление с представителями общественных приемных нашего города обсуждались результаты совместной работы в августе и подготовка к предстоящему сезону.Проблемы рассматривались разные: от текущего ремонта подъездов до адресной помощи жителям. Вода в подвале, неблагоустроенный двор, неисправная канализация - все это попадает в поле зрения жителей. Свои жалобы работникам ЖКХ они могут передать через общественные притемные, которые работают в каждом микрорайоне.

Необходимо установить скамейки на стадионе на детском. Там одна скамейка не вмещает всех, кто наблюдает за игрой. И еще просят жители, там, где деревья, установить две-три скамейки, потому что там гуляют мамаши с детьми. И раньше там стояли скамейки, и это всех возмущает, что они куда-то делись.

Особое внимание было уделено последствиям августовских тайфунов и подготовке к малопредсказуемой приморской осени. Из-за дождей уличные ливнестоки постоянно забиваются, вода идет на улицы и в подвалы домов. Это каждый год становится головной болью не только жильцов, но и коммунальщиков. Например, в этом году проблемным оказался Южный микрорайон. Встречи коммунальщиков с руководителями общественных приемных проводятся регулярно.

Уже год руководство МУП ГорЖилУправления таким образом ведет работу напрямую с жителями города. И это принесло свои результаты. С затянувшимися проблемами можно обращаться не только в домоуправление, но и в общественную приемную своего микрорайона, где помогут разобраться в ситуации и решить наболевшие вопросы.

Татьяна Золотова, заместитель директора МУП "Горжилуправление"
Сейчас мы довели наши совещания, я считаю,до нормальной рабочей точки, при которой вопросы задаются только те, которые не решаются на месте. А в течение недели, месяца, люди работают напрямую, лицо в лицо - начальник участка и общественная приемная Находкинского Городского Округа.

Самым же главным результатом такой совместной работы стало то, что постепенно исчезает непонимание между жителями округа и работниками коммунальных служб.

Василий Тарасенко, Иван Усов, Евгенимй Евсеев Информационное Агенство "Каскад-Находка" специально для "Восток-ТВ".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.