назад » Городские будни » 03 Сентября 2009 (Культура)

Лето кончится не скоро



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Лето кончится не скоро. И это действительно так. В находкинской картинной галерее "Вернисаж" прошло открытие ежегодной коллективной выставки работ местных художников "Лето- 2009".
Стены галереи словно превратились в окна, за которыми открылся пестрый солнечный день уходящего лета. То перед нашими глазами лесная поляна, то морской берег, то городской пейзаж. Сочные красные арбузы так и просятся в руки. Легкие стремительные парусники рассекают морскую гладь. Так и кажется,что вот-вот на лицо упадут соленые брызги.

Ольга Румянцева, художник, секретарь правления ВТОО Находкинской организации "Союз Художников России".
Название выставки "Лето-2009" говорит само за себя. И поэтому все картины, которые представлены на выставке, естественно, они посвящены прошедшему лету. И поэтому и впечатление, и настроение выставки - оно очень летнее, сочное, солнечное. Все работы связаны именно с летом. Это какие-то натюрморты, пейзажи. Обязательное присутствие хороших, теплых, очень эмоциональных моментов в каждой работе.

В новой экспозиции 17 находкинских авторов представили 67 работ, выполненных в технике живописи, графики, батика. Практически все работы новые, написаны в этом году. В выставке принял участие почти весь состав находкинской организации Союза художников России, а также - кандидаты на вступление в Союз.

Ольга Румянцева, художник, секретарь правления ВТОО Находкинской организации "Союз Художников России".
Это председатель находкинской организации СХР Виталий Павлович Лаханский. Он, как всегда, нас радует новыми и сочными работами. Галинов Андрей Анатольевич, Козич Ольга Павловна, Усов Виктор Константинович, Усова Наталья Степановна... В общем, очень большое разнообразие. Можно, конечно, каждого участника перечислить этой выставки.

Торжественная часть открытия началась с приветственного слова первого заместителя главы Находкинского городского округа Бориса Гладких.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа.
Я хотел бы всех вас поздравить с такой замечательной выставкой, поблагодарить художников еще раз, директора. Пожелать вам всего наилучшего, благополучия и успеха во всех ваших начинаниях.

Также много теплых слов прозвучало от участников и гостей выставки. Выступил председатель правления находкинской организации Союза Художников Виталий Лаханский, прозвучали приветствия и пожелания от участника выставки, члена-корреспондента Международной Академии культуры и искусств Евгения Самбурского, награжденного Орденом Служения Искусству 1 степени. Выступали художники и гости выставки. В своих словах все они отметили важность экспозиции, растущее год от года мастерство находкинских авторов, возможные перспективы на будущее, впечатления, которые производит выставка на посетителей.

Владимир Листровой, художник.
Во-первых, очень яркая жизнеутверждающая выставка. Работы очень впечатлили, конечно. Молодцы художники-находкинцы. Я для себя здесь почерпнул живость цвета. Первая работа сразу, Лаханского. Обалденные работы, молодцы.

Весь сентябрь будут радовать посетителей яркие солнечные работы, представленные в галерее "Вернисаж". На эти дни здесь поселится яркое настроение выставки "Лето - 2009".

Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев. Информационное Агенство "Каскад-Находка", специально для "Восток-ТВ".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.