назад » Городские будни » 04 Сентября 2009 (Культура)

С этюдником по тропам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Брать в поход этюдник придет в голову не каждому. Но когда находится такой человек, уходит в сопки, рисует с натуры и делает выставку своих походных пейзажей, мир вокруг приобретает особенно яркие краски.Активный путешественник, турист,спортсмен, автор приехал в Находку для того, чтобы показать свои новые работы. Художник много времени проводит в походах по Приморскому краю. Большая часть картин написаны с натуры. Реки, озера, приморская глубинка, ставшая новым этапом в творчестве художника. Владимир Листровой активно участвует во всевозможных выставках Приморского и Хабаровского краев. Вот уже в течение шести лет в рамках Дней славянской письменности и культуры участвует в автопробегах, посещая ежегодно более 30 городов и поселков с передвижной выставкой картин и фотографий. Работы автора теперь можем увидеть и мы.

Владимир Листровой, художник
Я привез сюда 90 картин под общим названием "Свет моих облаков". В 2002 году я уже участвовал в такой выставке. Персональная выставка у меня была в Находке. С Тянь-Шанскими этюдами я приезжал. И сейчас в основном здесь приморский пейзаж, сельский пейзаж, пейзажи побережья. Я показал свои работы в основном этого года, 2009 года работы.

На выставке автор также представил картины, написанные в Находке. Художник давно испытывает теплые чувства к нашему городу.

Владимир Листровой, художник
В 2002 году ваш музей услышал о моей выставке. Я делал походную свою выставку. Они меня пригласили тогда. И вот мы с 2002 года знаем друг друга. Поэтому мне здесь легко, приятно, хорошие люди, красивый город. Поэтому Находка. Потом следующим будет Уссурийск, выставка персональная. Я хочу в свою очередь пожелать жителям Находки здоровья, благополучия и приходите, посмотрите выставку.



Дикие места, горные реки, морской прибой, сельские домики - все это оживает на полотнах автора. Побывав на выставке, понимаешь, что хочется возвращаться еще и еще, чтобы снова увидеть красоту приморского края во всем ее разнообразии.

Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, Информационное Агенство "Каскад-Находка", специально для "Восток-ТВ"

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.