назад » Городские будни » 15 Сентября 2009 (Социальная политика)

Внимания много не бывает



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Почему всего один день внимания? Почему не больше? Такая мысль пришла руководству Института Технологии и Бизнеса в преддверии Дня пожилого человека.Выезд организован в рамках гранта Национального благотворительного фонда, выигранного институтом. База отдыха, бывший детский лагерь «Сатурн», гостеприимно распахнула свои двери для пенсионеров.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса.
Здесь очень уютно, спокойно, тихо. Я вижу, что нашим гостям здесь очень нравится.

Программу выезда выстроили так, чтобы не быть слишком назойливыми для гостей, но и так, чтобы им запомнился этот светлый сентябрьский день, полный свежести и энергии. Помимо прогулок на свежем воздухе и питания, пенсионеры участвуют в конкурсах и играх.

Людмила Бабич
Мы давно не играли именно вот так. Как будто бы мы побывали в детстве.

Антонина Саблина
Создали такое чудное настроение. Мы очень рады и благодарны. Хочется пожелать всему этому делу удачи, успехов, чтобы всё получалось. Чтобы при случае нас не забывали и ещё пригласили.

Также для гостей института была проведена встреча с представителями находкинского центра медицинской профилактики. Медики говорили о том, как сохранять здоровье и хорошее настроение. Конечно, не обошлось без помощи студентов. Они с удовольствием приехали на базу отдыха, помогают, общаются со старшим поколением.

Екатерина Сумарокова, волонтёр.
Просто приятно выехать с людьми. Они уже пожилые, поделились своим опытом, мы с ними попели песни, частушки.
Кристина Шевчук, волонтёр.
Очень рада, что наш институт возрождает традицию организации и проведения досуга пенсионеров.

В конце дня состоялось награждение самых активных участников мероприятия. Также Раиса Шакировна поделилась секретом.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса.
В институте мы решили организовать такие курсы, которые будут называться «Компьютеры для пожилых людей».

Каждому участнику сегодняшнего мероприятия будет вручен сертификат на посещение этих курсов. Так что скоро наши дедушки и бабушки обгонят и перегонят внуков в компьютерных науках. Остаётся присоединиться к пожеланиям ректора института, чтобы наши пенсионеры не просто приезжали побыть на природе, а проводили время с пользой и удовольствием.

Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, Информационное Агентство «Каскад-Находка», специально для «Восток-ТВ».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.