назад » Городские будни » 29 Сентября 2009 (Религия)

Святой голос будущего Храма


На сопке Тобольской прошла церемония освящения колоколов, которые украсят храмСегодня на сопке Тобольской, где ведётся строительство храма Казанской иконы божьей матери, состоялось освещение колоколов. Его провёл Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Колокола будут установлены на одном из средних куполов храма , по окончанию его строительства.



Всего для строящегося Храма Казанской иконы Божией Матери были отлиты одиннадцать колоколов разного веса - самый малый - восемь килограммов, самый большой - около 1 700. Они изготовлены на ведущем в России колокололитейном предприятии «Литэкс» в Москве за счет пожертвований прихожан, жителей города, частных компаний. На колоколах можно увидеть имена тех, кто жертвовал средства на их изготовление. Сегодня была проведена церемония освящения колоколов, которые украсят храм в будущем.

Для этого Находку посетил Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. По окончании освящения, Владыка поздравил всех прихожан храма и Находкинцев со столь знаковым событием в православной жизни города.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин


Мы сейчас здесь празднуем великое событие. Храм ещё не достроен. Но мы в процессе строения. И это радость. Ведь мы дом божий строим. Что же несут кампаны, которые мы освятили? Они благодать несут нашему богоспасаемому граду Находке. В них будут выражаться чувства религиозные. Они будут звать нас к Богу.И ,когда мы с утра готовы убить брата своего ради безнравственных целей, мы вдруг услышим удар колокола, призывающего человеческую душу к небу, клюбви..И,может, этот кампан остановит многих в Находке

До установки освящённых колоколов ещё несколько месяцев. Однако сегодня голос самого большого колокола в первый раз смогли услышать все, кто был на сопке Тобольской. И не только. Звон его разлетелся далеко по окрестностям.

На освящении колоколов присутствовало и руководство города. Именно при поддержке городской администрации строительство храма сейчас идёт быстрыми темпами, без перебоев.
Глава Находки Олег Колядин получил почётное право трижды ударить в новый колокол.



Согласно проекту, Храм Казанской иконы Божией Матери имеет девять куполов: четыре малых, столько же средних и главный. Монтировать их решено поэтапно. Малые купола уже установлены, в разной степени готовности находятся барабаны под четыре средних купола, началась подготовка к возведению основания под главный.
Напомним, что строительство Храма Казанской иконы Божией Матери на сопке Тобольской ведется с 2004 года. Храм в Находке станет самым крупным в Приморском крае: при высоте в 43 метра он будет вмещать до 1 800 человек единовременно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.