назад » Городские будни » 30 Сентября 2009 (Безопасность)

Требования к рекламным конструкциям, установленным вдоль автомобильных дорог, стали жестче.


Программа повышения безопасности дорожного движения заставила пересмотреть отраслевой стандарт по наружной рекламе. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий требования к рекламным носителям ужесточены.
Приказом федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждено изменение в государственный стандарт наружной рекламы на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. В этом документе оговариваются общетехнические требования к средствам наружной рекламы.

Борис Ридингер,
исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД по г. Находка

Внесены поправки в ГОСТ Р 52044 от 2003 года. В раздел «Общие требования о наружной рекламе» внесены изменения: «яркость элементов наружной рекламы при внутреннем и внешнем освещении не должна превышать фотометрические дорожных знаков по ГОСТУ 120807, т.е. они не должны иметь светоотражающих элементов. Из раздела «Правила применения средств наружной рекламы» изъят пункт 6. Т.е. теперь устанавливать рекламные конструкции на разделительной полосе недопустимо

Поправки в ГОСТ действуют с начала месяца. Часть рекламных конструкций уже проверена на соответствие новым требованиям стандарта, владельцам «некондиции» выписаны предписания устранить недостатки.

СИНХ Борис Ридингер,
исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД по г. Находка
В противном случае по решению комиссии безопасности дорожного движения мы будем ходатайствовать о этого щита.

Кроме того, сейчас приказом начальника УВД все согласования по размещению рекламных конструкций на автомобильных дорогах помимо согласований с органами местной власти и городского отделения ГИБДД, должны проходить и в краевом управлении ГИБДД.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.