назад » Городские будни » 02 Октября 2009 (Круг увлечений)

Школьники и студенты Находки открыли осеннюю серию интеллектуальных игр


Первый турнир по игре "Что? Где? Когда?" состоялся в зале Международного морского клуба. Его организовали отдел по делам молодежи администрации города и молодежная организация «Ника».
В игре "Что ? Где? Когда?" приняли участие 25 команд старшеклассников и студентов. Ребята отвечали на вопросы, предоставленные Московской организацией интеллектуально-творческих игр. Всего прошло 2 раунда, по 12 вопросов каждый.
Некоторые команды участвовали в турнире впервые, другие же - ветераны находкинских интеллектуальных игр.

Андрей Рябцев, капитан команды "Каникулы", сш№ 9:
Мы решили построить команду так, чтобы в неё попадали ребята со всех классов - 9-х,10-х,11-х. Когда 11-й выпустится, младшие останутся.возможно,это поможет досчить лучших результатов.Хотя у нас и так, в принципе, в школе результаты неплохие.

25 команд на игре - это рекорд. Некоторым даже не хватило места - приходилось устраивать мозговые штурмы стоя. С каждым годом интеллектуальные игры привлекают всё большее количество ребят из различных образовательных учреждений.

Руслан КОЗОРЕЗ начальник отдела по делам молодежи администрации Находки :
Каквы видите - очень большое количество команд. Мы даже сами не ожидали, что такую большую популярность в нашем городе интеллектуальные игры обретут.Но наша городская сборная успешно выступает на играх России,и, я думаю, именно с этим связан успех популяризации интеллектуальных игр. Приятно видеть столько молодых людей, которые занимаются таким видом интеллектуального творчества.

По итогам игры быстрее и точнее других с заданиями справились команды средней школы № 12 и сборная находкинского филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Помимо подарков от администрации города победителям и остальным участникам фестиваля достались памятные призы от партии «Единая Россия».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.