назад » Городские будни » 05 Октября 2009 (Безопасность)

Пожарные гидранты в надёжных руках


На территори 6-й пожарной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы г. Находки прошло соревнование по армреслингу.

Для того,чтобы всегда быть в боевой форме, пожарные г. Находки не игнорируют занятия спортом. Регулярно сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, волейболу, теннису, встречаясь со своими коллегами из пожарный частей Ливадии, Южно-морского, Врангеля.
Соревнования по армреслингу стали традиционными - они проводятся с 2001 года.

Юрий Токарев, начальник ОФПС №1:
Соревнование это традиционное в нашем гарнизоне. У нас пять частей отряда принимают
участие, плюс мы привлекаем все объектовые части, периодически к нам приезжают соседи из Партизанского района, из 5-ой пожарной части, посёлка Врангель.Мы пропагандируем силовой вид спорта, чтобы пожарные были всегда в прекрасной форме.

Каждый год померяться силой на соревнование по армреслингу собираются 15-20 находкинских пожарных. Многие участвуют не первый раз. Борьба на руках проводится по достаточно простым правилам. Борцы стоят за специальным столом. Упершись ногами в пол, спортсмены захватывают кисти рук друг друга над центром стола таким образом, чтобы судья видел первые фаланги больших пальцев. Локти устанавливаются на подлокотники, а свободной рукой каждый спортсмен держится за специальный штырь. При этом плечи борцов должны быть параллельны краю стола и не могут выходить за контрольную линию. Редкий поединок длился дольше 20-ти секунд.

По результатам соревнования лучшим стал старший пожарный 6-й пожарной части г. Находки Анатолий Долецкий. Победа была вполне закономерной - Анатолий серьёзно занимается спортом, и, кстати, выирывает данные соревнования второй год подряд.

Анатолий Долецкий:
Чувствую силу в руках, решил попробовать. Четыре года я уже участвую. Два года второе место и два года первое место.

Сейчас в Находкинском пожарном гарнизоне трудятся более 500 человек. Из них очень многие не только сами занимаются спортом, но и ведут детские спортивные секции. Кроме того, сотрудники пожарных частей Находки регулярно становятся призёрами общекраевых спортивных соревнований и других профессиональных конкурсов
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.