назад » Городские будни » 06 Октября 2009 (Транспорт)

Теперь в Находке и проедешь, и пройдёшь


Подходят к завершению дорожные работы на двух крупных объектахЗа последние годы качество дорог Находки значительно улучшилось. Финансирование из краевого и городского бюджетов позволяют каждый год асфальтировать по нескольку десятков тысяч квадратных метров основных и второстепенных автодорог.
Сейчас подходят к завершению дорожные работы на двух крупных объектах. Один из них -кольцевая развязка в районе железнодорожной станции «Находка».
Здесь асфальтобетоном покрыто более 5 тыс. кв. В том числе, восстановлены подъездные участки к трем автобусным остановкам по маршрутам, ведущим в сторону Врангеля и на ул. Кирова. В общей сложности, на объект из средств краевого и городского бюджетов направлено 4,5 млн. рублей. Подрядной компании «Примавтодор» осталось завершить асфальтирование тротуаров и восстановить дорожную разметку.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Буквально на этой неделе произойдёт асфальтирование тротуаров. Это совершенно новый участок. Кроме того,сделаны подъездные участки к остановкам. И, естественно, асфальтирование самой площади.
Буквально к концу этой недели, началу следующей эти работы будут завершены.

Практически завершено строительство еще одного крупного объекта - новой автодороги от ул. Красноармейской до пр-та Мира. Здесь заасфальтировн участок длиной 1 км. 250 метров и общей площадью более 11 тыс. кв. метров. Согласно стратегическому плану развития города, новой дороге отведена важная роль в перенаправлении транспортных потоков, ведь она значительно разгрузит центральную трассу.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Общая стоимость этого объекта легла на плечи краевого бюджета. Порядка 15 млн.рублей денег выделено всего, и 12 млн ушли на эту работу
.

Нельзя не отметить и те изменения, которые затронули улицы Луначарского и Черняховского.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Заканчиваются работы по возведению и ремонту подпорной стенки, по замене лестничных маршей к сш№ 10, к худ. школе. И два схода в районе автобусной остановки. И части, соединяющей улицу Луначарского с районом Заводской. Сегодня же продолжаются работы по ул. Черняховского. Объект довольно сложный. Но было принято решение полностью его отремонтировать.И где-то восстановить , а где то сделать новую ливневую канализацию. Идёт востановление тротуаров, которых там не было. Ну, и само покрытие.

В общей сложности, на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту находкинских дорог и сопутствующей инфраструктуры в 2009 году направлено 45 млн. рублей. В том числе, 30 млн. из средств муниципального бюджета, а 15 млн. из краевого. Практически вся сумма уже освоена.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.