назад » Городские будни » 08 Октября 2009 (Безопасность)

Кто вырвет кошку из лап дерева?


Если у вас сложилась ситуация, опасная для жизни вашей или вашего близкого человека, в городе есть служба, которая вам поможетНа той неделе службе Гражданской Обороны исполнилось 77 лет. Предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в нашем городе занимается Поисково-спасательный отряд Аварийно-спасательного формирования Управления ГО и ЧС Находкинского Городского Округа.

Если ребенок закрылся в квартире и не может открыть дверь, если кто-то упал в колодец, или возникла еще какая-нибудь ситуация с риском для жизни, на помощь выезжает экипаж Находкинского поисково-спасательного отряда.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ "Служба спасения" УГОЧС НГО.
Наша служба создана постановлением главы города, Олега Геннадьевича Колядина, 1 мая 2005 года, и с того момента она действует как городская служба спасения.

Основными задачами подразделения являются предотвращение и ликвидация чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Также служба оказывает помощь жителям нашего округа, попавшим в сложную ситуацию с риском для жизни.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ "Служба спасения" УГОЧС НГО.
Конечно, мы выезжаем на заявки от граждан города. Заявки бывают различного рода. От бытовых проблем по открыванию дверей и оказания помощи домашним животным до решения проблем по оказанию помощи при несчастных случаях.

Звонки поступают постоянно. Люди просят помочь. В сентябре служба выезжала по вызову 79 раз.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ "Служба спасения" УГОЧС НГО.
Естественно, мы выезжаем на ДТП только тогда, когда ни скорая, ни милиция справиться без квалифицированной помощи спасателей и инструмента, находящегося в расчете, уже не в состоянии. Эвакуация пострадавших из низменных труднодоступных мест, то есть из колодцев, шахт. Частенько мы выезжаем на батарею, которая находится у нас в районе тунгуса.

В последние три месяца пришлось неоднократно выезжать на ликвидацию угроз от диких животных и насекомых. Гнезда шершней и ос в домах, детских садах и производственных помещениях представляют собой серьезную угрозу здоровью и даже жизни. Но далеко не все вызовы можно квалифицировать, как угрожающие. Снять кошку с дерева, достать собаку из колодца - в этом городская служба спасения тоже поможет.


Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ "Служба спасения" УГОЧС НГО.
Мы принимаем все вызовы и стараемся их отработать через оперативного дежурного. То есть оповестить соответствующие службы. Где-то отреагировать самостоятельно. Как правило 90% вызовов подобного рода, не адресованные в нашу сторону, мы отрабатываем в любом случае. Если вы не в состоянии решить проблему самостоятельно и не знаете, куда обращаться, обращайтесь к нам. Мы постараемся вам помочь.

У экипажа подразделения есть свой мобильный телефон. Он известен и прописан во всех справочниках. 77-22-60. Также информацию о чрезвычайной ситуации, связанной с риском для жизни, можно дать по телефону оперативного дежурного ГО и ЧС города Находки, 63-19-33. Звонок примут и по телефонам служб 01 и 02.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.