назад » Городские будни » 13 Октября 2009 (Поздравляем!)

Гражданская оборона России отметила свое 77-летие


Официальный статус система Гражданской обороны получила в 1932 году. И с тех пор неоднократно доказала необходимость своего существования. Основные задачи службы Гражданской обороны в наше время: защита населения в военное и мирное времяВалентин Крутьков, начальник курсов Гражданской Обороны.
Первые мероприятия были проведены в марте 1918 года, при налете немецкой авиации на Петроград. С развитием науки и техники, в 1961 году система местной противовоздушной обороны была преобразована в гражданскую оборону.

Крупномасштабные катастрофы конца прошлого века показали необходимость распространения Гражданской Обороны не только на действие в военное время, но и на ликвидацию последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

Валентин Крутьков, начальник курсов Гражданской Обороны.
В 1991 году указом президента РФ на базе Российского корпуса спасателей был создан Комитет по Гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В следующем году находкинской Гражданской Обороне исполняется 60 лет.

Валентин Крутьков, начальник курсов Гражданской Обороны.
Стала функционировать с января 1950 года и в нашем городе, в городе Находка.

Начальник курсов Гражданской обороны отметил особенную важность работы системы Гражданской обороны.

Валентин Крутьков, начальник курсов Гражданской Обороны.
Необходимость ее все время повышается. Показательны такие события, как авария на Саяно-Шушенской ГЭС, где было отмечена слабая подготовка производственного персонала в области защиты.

Система Гражданской обороны необходима, особенно при повышенной техногенной опасности современной жизни. Она должна развиваться и прививаться гражданскому населению.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.