назад » Городские будни » 13 Октября 2009 (Спорт)

Старт студенческой олимпиады


Студенческая спартакиада открылась первенством по мини-футболу среди команд находкинских вузов на искусственном поле стадиона "Водник". Всего в этом году в ней примут участие команды девяти учебных заведенийБолее 500 студентов из Института технологии и бизнеса, филиалов ДВГУ, ВГУЭС, ТГЭУ, ДВГТУ, Дальрыбвтуза, Дальневосточного мореходного училища и Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа примут участие в спартакиаде по разным видам спорта.

Сергей ЛЫСЕНКО, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа.
Команды выступают, стараются. Ну, может быть не все получается пока, но тем не менее, спартакиада проходит всегда интересно. Много участников, это наш резерв, который мы надеемся увидеть на наших городских мероприятиях, краевых. Ребята будут защищать честь города на краевых соревнованиях. Просматриваем наш ближайший резерв.

Первый этап спартакиады - первенство по мини-футболу, стартовал на стадионе «Водник». Студенты из шести учебных заведений будут состязаться в течение недели. Наблюдать за играми болельщики могут каждый будний день на искусственном поле «Водника» с 15 ч. Студентов также ждут соревнования по настольному теннису, волейболу, баскетболу и легкой атлетике.


Сергей ЛЫСЕНКО, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Находки.
Все это закончится в мае месяце. Здесь, на стадионе "Водник" подведем итоги. Сильнейшие наши команды, вузовские и средних учебных заведений, будут награждены как в личном зачете, так и в командном.

Основной задачей спартакиады является популяризация спорта среди молодёжи. Она помогает развивать спортивную базу учебных заведений. А перспективные спортсмены остаются учиться в находкинских вузах на бюджетной основе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.