назад » Городские будни » 15 Октября 2009 (За гранью)

Учитель, научи ученика, чтоб было у кого учиться


В картинной галерее «Вернисаж» открылась выставка работ преподавателей и учеников.Совместная выставка учащихся и педагогов школ искусств Находки открылась в муниципальной картинной галерее «Вернисаж». Авторов лучших работ на торжественной церемонии наградил глава города Олег Колядин.

Выставочный проект под названием «Педагог - ученик», подготовленный администрацией города совместно с отделением Союза художников России, по-своему уникален. Каждый год ко Дню учителя жители Находки знакомились в выставочных залах с творчеством преподавателей школ искусств. Но впервые рядом встали так же произведения школьников и студентов.

Кайтмаз Аварский,
директор картинной галереи «Вернисаж»
Мы долго шли к этой идее и, наконец, смогли претворить его в жизнь. Нам самим и художникам, и родителям было интересно увидеть тот творческий потенциал. Который есть в городе у подрастающего поколения.

Ровно 100 работ отобрала конкурсная комиссия из числа представленных - больше галерея попросту не вмещает. На стенах «Вернисажа» живопись, графика, декоративно-прикладное творчество и дизайнерские произведения. Участие в выставке приняли все образовательные учреждения городского округа, где действуют отделения изобразительного искусства. Это три художественные школы, школы искусств №4 и 5, школы искусств «Гелиос» и «Эдельвейс», а также кафедра дизайна и моделирования филиала ВГУЭС.

Виталий Лаханский,
руководитель Находкинского отделения Союза художников России, председатель конкурсной комиссии

Такого обилия молодежи… Поэтому проект очень интересен и удачен, хотя несколько необычен

Выставка «Педагог-ученик» - конкурсная. На ее открытии были подведены итоги, лучшие, по мнению оценочной комиссии, работы юных художников отмечены дипломами. Не остались без признания и работы преподавателей.

СИНХ Олег Колядин,
глава Находкинского городского округа

Я поражен. Мне очень приятно.

Глава города Олег Колядин вручил дипломы и подарки юным художникам. Специальные призы для победителей и призеров подготовило местное отделение Союза художников России, школа английского языка «Лингвист Плюс» и кафедра дизайна и моделирования филиала ВГУЭС. Выставка будет работать в течение месяца.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.