назад » Городские будни » 26 Октября 2009 (Культура)

В Находкинском музыкальном училище прошел второй краевой фестиваль искусств детей с ограниченными возможностями


Находкинское музыкальное училище приняло десятки юных музыкантов и художников из Находки, Артема и Владивостока. На торжественном открытии краевого фестиваля искусств побывала наша съемочная группа.
Юные музыканты играли на скрипке, аккордеоне, баяне, фортепиано, участвуя в мастер-классах опытных находкинских преподавателей. Так же им предстояли занятия по вокалу. Одаренные юные художники занимались с преподавателями художественнй школы, работали с батиком. Также для детей было запланировано посещение картинной галереи "Вернисаж".

Ирина Коломиец, директор Находкинского музыкального училища.
Очень удачно, что как раз неделю назад было открытие выставки в картинной галерее. Именно работы преподавателей и детей. Именно посещение таких работ их же сверстников и преподавателей - это будет особенно интересно.

На открытии фестивали выступали сами дети, приехавшие со своими преподавателями и концертмейстерами. Потому что цель фестиваля - выявить одаренных детей, поддержать их и обеспечить им доступ к культурным и информационным ценностям. Мероприятие было активно поддержано администрацией города. Представители администрации на открытии выразили благодарность преподавателям, родителям детей, самим юным участникам фестиваля.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа.
Разрешите мне поздравить от имени главы НГО Олега Геннадьевича Колядина с этим мероприятием, которое проходит уже не в первый раз. И пусть он станет традиционным. А вам, дорогие, только успехов.

Замечательно, когда у детей, кроме учебы в школе, есть настоящее дело, которое их радует, волнует и подвигает на свершения. На открытии, помимо детей, выступили студенты отделений училища. Они играли на музыкальных иструментах, пели. Завершилось торжественное открытие вручением детям сувениров от имени главы Находкинского городского округа. Помимо полученных впечатлений от занятий с преподавателями и дипломов, дети увезли с собой подарки от училища: нотные тетради, пеналы, краски и альбомы. И, конечно же, большие надежды на будущее.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.