назад » Городские будни » 27 Октября 2009 (Поздравляем!)

Бывшие десантники будут работать с молодёжью и ветеранами


24 октября в РОссии отпраздновали День подразделений специального назначения (СПЕЦНАЗа). Этот профессиональный праздник посвящён мужской силе, мужеству и бесстрашию. Отметили день спецназа и в Находке. Праздничное мероприятие прошло в Доме молодёжи.Не так давно в нашем городе началась работа по организации находкинского отделения межрегиональной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения. То есть - союза десантников.

Павел Тарасов, председатель находкинского отделения межрегиональной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения:
Пока организации как таковой нет. Документы к нам только идут на регистрацию. Но мы уже всё запротоколировали и начали работать. Ветеранов у нас примерно человек 200-300, именно из Афгана и Чечни по Находке.С ними мы и будем работать.В том числе инвалиды. Есть и мои сослуживцы.Я - также ветеран второй кампании.

В субботу представители будущего союза десантников, их семьи, бойцы спецназа МВД, ФСБ и просто гости собрались в доме молодёжи, чтобы отметить день войск специального назначения. Со сцены прозвучали слова поздравления с профессиональным праздником.Также десантники помянули память своих сослуживцев, которых в этот день уже не было рядом.
Я не хочу забывать о тех ребятах, которых с нами нет. Давайте все дружно , стоя, вспомним тех наших боевых товарищей, друзей, которые не дожили до этого дня, а смотрят на нас сверху. И радуются за нас. Прошу встать.


Бывшие бойцы спецназа и десантных войск уверен
ы - в Находке необходимо отделение союза десантников. Тогда будет больше возможностей для регулярных встреч сослуживцев.

Виталий Дедков, служил в десантных войсках:
Нужны. Потому что если братство не поможет, то тогда уж действительно никто. Десант - это, действительно, нечто отдельное. Нечто специальное. Девиз кратный, но конкретный - "Никто кроме нас".

Совсем скоро отделение союза десантников в Находке станет официально зарегестрированным . Планируется, что бывшие и нынешние бойцы будут работать с молодёжью города, а также с ветеранами различных военных действий.

Павел Тарасов, председатель находкинского отделения межрегиональной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения:
Сплочение десантного коллектива, поднятие духа у наших десантников. Так как вы, наверно, видели, что на 2 августа (день ВДВ) никакой организации нет. В следующем году мы празднуем 65 лет победы в ВОВ, также - 80 лет со дня образования ВДВ.Две круглые даты. планы грандиозные, но остаются пока в секрете.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.