назад » Городские будни » 27 Октября 2009 (Образование)

Учиться бизнесу по-американски


В ИТИБе началась работа по созданию консультационного центра для молодёжиИнститут Технологии и Бизнеса совместно с Бизнес-колледжем Вашингтонского университета начинает реализацию нового грантового проекта в рамках программы по развитию малого и среднего бизнеса.
Не так давно исполнилось 20 лет с момента установления побратимских связей между Находкой и американским городом Биллингхемом. В этом году при поддержке американской стороны эти связи получили новый толчок к развитию.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса.
Совместно с вашингтонским университетом мы решили заниматься проектом «Консультационный центр для поддержки молодых специалистов и предпринимателей». В рамках этого проекта мы хотим сделать нечто такое, что получило бы развитие и было очень важным как для Находки, так и для Биллингхема.

С этой целью были выбрано два ВУЗа. Бизнес-колледж Вашингтонского университета и находкинский Институт Технологии и Бизнеса. Проект получил активную поддержку со стороны администрации городов-побратимов. Особенно хорошо проект укладывается в рамки реализации программы по развитию малого и среднего предпринимательства, принятой в нашем муниципалитете.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса.
То есть, развивая предпринимательство и вовлекая в это дело молодёжь, конечно я думаю, что у нашего города будет славное будущее.

Предполагается, что инициатива найдёт отклик среди студентов. Ведь, попадая из университета, где их холят и лелеют, в самостоятельную жизнь, они зачастую оказываются в сложной ситуации. Не имея опыта реальной работы в бизнесе, многие сразу окунаются в море проблем. Рынок суров, и воспитанием молодёжи на предприятиях никто заниматься не будет.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса.
Поэтому мы решили создать такой центр, куда они будут приходить, задавать какие-то вопросы, пробовать решить какие-то проблемы и так далее.

Подготовка проекта продлится до сентября 2010 года.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса.
В рамках взаимоотношений с американской стороной мы создали план, в котором предусмотрено участие как наших преподавателей, так и преподавателей с американской стороны в так называемых мастер-классах, тренингах, семинарах, на которых мы попробуем вне рамок вузовской программы по-рыночному осветить некоторые вопросы и проблемы.

Будущее имеет только тот город, в котором остаётся работать молодёжь. А это зависит от условий, созданных для реализации молодёжного потенциала. Подобный проект позволит выпускникам реализоваться, найти себя, не покидая Находку в поисках лучшей жизни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.