назад » Городские будни » 28 Октября 2009 (Патриот)

В муниципальном центре культуры в очередной раз прошёл день призывника.


Каждый год в разгар осеннего призыва в Находке проводится день призывника.Ребят, которые совсем скоро пополнят вооружённые силы страны, торжественно провожают на службу.В этот день в МЦК собираются родственники и друзья будущих воинов.

Дамир Кабанов,и.о военного комиссара Находки:
Сегодня мы провожаем ребят в армию.Это - традиционное мероприятие, которое проводится вместе с военным комиссариатом, отделом по делам молодёжи. Провожаем ребят, делаем для них праздничный концерт.

По традиции, со сцены прозвучали слова напутствия будущим солдатам от главы Находки Олега Колядина.

Олег Колядин, глава НГО:
Этот день, я думаю, запомнится многим нашим ребятам, которые на целый год уезжают из нашего города для того, чтобы набраться сил, стать мужественными, опытными, и вернуться в наш город.
Ребята, держитесь. Любые трудности вы сможете преодолеть.Здесь вас ждут друзья. любимые, родители, большое будущее.Успехов, здоровья. Влзвращайтесь.

Это раньше на воинскую службу провожали со слезами на глазах. Теперь служить не так долго - всего год.И родственники ребят меньше печалятся, и сами призывники идут в армию с бОльшей охотой.
Торжественное мероприятие, посвящённое дню призывника продолжилось творческими номерами, которые подняли настроение всему зрительному залу.



По окончании концерта всех призывников пригласили на сцену для памятной фотографии с главой города и другими почётными гостями. А затем вручили им небольшие подарки от городской администарции, а также главный атрибут призыва в армию - повестки. Совсем скоро ребята разъедутся по местам несения своей службы.
Напомним, что осенний призыв начался 1 октября и продлится до 31 декабря.Всего городская призывная комиссия планирует направить на службу 345 новобранцев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.