назад » Городские будни » 29 Октября 2009 (Сводка ГАИ)

С 21 по 27 октября зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие


Травмировано 8 человек, в их числе один ребенок. О некоторых ДТП более подробно.За 9 месяцев текущего года под колесами автотранспорта травмировано 85 пешеходов, погибло - 14, и лишь 24 человека получили травмы из-за собственной невнимательности при переходе проезжей части.

К примеру, 21 октября 14:10 в районе автобусной остановки Волна водитель, управляя микроавтобусом Тойота Таун Айс, совершил наезд на пожилого мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Очевидцы ДТП рассказали, что автомобиль, двигавшийся по крайней правой полосе, остановился, а вот водитель микроавтобуса, двигавшийся в попутном направлении по левой полосе движения, почему-то не принял меры к торможению.


Хотя каждый водитель должен четко знать и соблюдать пункт 14.2 Правил дорожного движения, в котором сказано если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Приближаясь к пешеходным переходом, необходимо снижать скорость движения транспортного средства и останавливать его за 5 метров до перехода.

В полдень 22 октября в районе д. №2А по Находкинскому проспекту водитель, управляя микроавтобусом Тойота Хайс, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не выдержал боковой интервал и совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении а/м Тойота Спринтер.


На следующее дорожно-транспортное происшествие просьба обратить особое внимание:
28 сентября 2009г. в 8 часов 15 минут в районе автобусной остановки Волна автомобилем Тойота Рав-4 была сбита женщина 53 лет, переходившая проезжую часть по пешеходному переходу. Женщина-пешеход получила телесные повреждения, от которых скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

Просьба к гражданам, располагающим информацией по данному факту ДТП, обратиться в кабинет №104 по ул. Луначарского 12, здание ГУВД или позвонить по телефону 5-71-42.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.