назад » Городские будни » 11 Ноября 2009 (Образование)

Инновациям быть!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Педагоги Находки получили очередные награды на форуме образовательных инициатив, который проходил во ВладивостокеВ краевом форуме, посвящённом президентской образовательной инициативе "Наша новая школа" приняли участие 19 находкинских учреждений образования.Три дня подряд школьные коллективы обменивались опытом с коллегами, демонстрировали свои достижения. Педагоги нашего города участвовали в восьми из 12-ти номинаций конкурсной программы. Представители девяти образовательных учреждений вышли в финал.

Светлана Плахонина,директор муниципального учреждения «Информационно-методический центр «Развитие»:

6 общеобразовательных учреждений - школа №7 "Эдельвейс", № 9, №18, № 19, № 23 и № 24.Одно дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 60.Одно учреждение дополнительного образования детей - ДЮСШ "Водник".И учреждение доп. образования взрослых - информационно-методический центр "Развитие".

Главный девиз Форума – 2009: «Новой школе – новые возможности!». Находкинские педагоги в очередной раз доказали, что в образовательных учреждениях нашего города есть возможность для введения инновационных идей. Так, учитель русского языка и литературы Ирина ДЕМЧЕНКО из школы №9 привезла золотую медаль Форума, став победителем в самой многочисленной и престижной номинации «Новой школе – новое содержание». Работа на тему «Школьная газета как средство развития и саморазвития ребенка» признана лучшей из 83-х представленных.

Ирина Демченко, учитель русского языка и литературы сш№9:
Это - награда за ту работу, тот опыт, который мы представили. Опыт газеты, которая развивается в нашей школе на протяжении трёх лет. И, когда мы подавали документы на форум, я представляла это не просто как опыт работы газеты, а как опыт работы целой мастерской.Так как вижу работу школ через развитие таких мастерских.

Вообще, школьная газета "Зеркало", которая выпускается в сш № 9 несколько лет, уже не единожды завоёвывала призы на конкурсах различного уровня. Это - уникальный симбиоз работы и творчества детей и взрослых, который даёт школьникам возможность активно участвовать в жизни школы. Ребята из редакции газеты "Зеркало" побывали на форуме образовательных инициатив вместе со своим педагогом.

Евгения Доренская,член редакции газеты "Зеркало":
Сейчас мы ездили на форум образовательных инициатив в г.Владивосток. Мы были приглашены как журналисты, только юные. У нас был свой детский пресс-центр. Мы писали обо всём, что происходит на форуме. Мы посещали все мероприятия, фотографировали, конспектировали все мысли потом сидели, писали статьи, верстали газету.

Также в финал конкурсной программы форума в данной номинации вышел и творческий коллектив школы № 24. Детскому коллективу под руководством учителя информатики был вручён специальный приз за участие в сетевом проекте "Моя профессия на карте Дальнего Востока

Оксана Шукалюк, учитель информатики в сш№ 24:
Суть этого конкурса состояла в том, что нужно было представить на страничке в интернете проект, в котором дети должны были рассказать не только об образовательном учреждении, но и познакомить с различными профессиями, которые в настоящий момент актуальны в Приморье, и взять небольшое интервью у самых выдающихся людей нашего города , которые показали свой профессионализм и так далее. Мы решили взяться за этот конкурс и представить это проект.

Не только общеобразовательные учреждения Находки представляли свои инновации на прошедшем форуме.
Специальным призом за внедрение здоровьесберегающих технологий отмечен детский сад №60. В прошлом году учреждение получило золотую медаль Форума, а в этом – статус ресурсного центра Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.(картинки с фильма с флешки)

Елена Гусева, заведующая дс № 60:
Мы не один год занимаемся проблемами сохранения и укрепления здоровья детей в образовательном учреждении. Подход к этому направлению на сегодняшний день у нас многоуровневый.Это - не только соматическое здоровье ребёнка.Это - и его физическое,психологическое, социальное развитие. А также духовно-нравственное.Все эти направления были удостоены огромного внимания аудитории форума. И сегодня наш методический опыт решено использовать во всём Приморском крае.

Всего на форум было представлено 300 работ из 31 территории Приморского края, а также из хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского, и даже из Волгограда. Все финалисты конкурсной программы удостоены дипломов-лауреатов
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.