назад » Городские будни » 11 Ноября 2009 (Безопасность)

Грипп лихорадит «скорую»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На станции «скорой» стараются не допустить задержки вызовов к маленьким пациентам. Из-за роста числа гриппующих и простуженных число обращений на 03 возросло вдвоеС начала этой недели несколько снизилась заболеваемость простудными заболеваниями и гриппом среди школьников, медики станции скорой медицинской помощи меньше стали регистрировать вызовов к температурящим школярам. Врачи связывают это с продлением каникул, что препятствует распространению инфекций. Но на «скорой» по-прежнему жарко, количество обращений на 03 растет вместе с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Сейчас телефонные звонки на городской станции скорой медицинской помощи раздаются почти непрерывно. В последние дни количество вызовов на городской станции скорой медицинской помощи увеличилось на четверть. А в выходные и вовсе было больше вдвое. В субботу бригады медиков 189 раз выезжали оказывать медицинскую помощь, еще 28 человек осмотрели и подлечили прямо на станции.

Андрей Джирма,
главный врач станции скорой медицинской помощи

Нагрузка на фельдшерские бригады по поводу сезонной вспышки ОРВИ сегодня достаточно высокая. При увеличении нагрузки на педиатров мы отдаем детей, кроме младшего возраста, на плечи фельдшеров, которые могут справиться с подростками

Это сделано для того, чтобы не допускать задержек вызовов, когда обратившиеся за помощью на «скорую» вынуждены дожидаться специализированную бригаду медиков, занятую другим больным, ведь на станции только две педиатрических кареты скорой помощи.

Андрей Джирма,
главный врач станции скорой медицинской помощи

Конечно, люди бояться, некоторые пытаются перестраховаться, настаивают на том чтобы выехала бригада. Но в принципе сегодня ситуация под контролем, мы справляемся и задержек больших нет, несмотря на то что объемы увеличились

С конца октября - начала подъема числа заболевших ОРВИ и гриппом - медики «скорой» работают с повышенной нагрузкой. И она растет соответственно числу затемпературивших, которые посещениям поликлиник предпочитают звонок на 03.

- А врача участкового? Сейчас поликлиники работают.
- У него полис есть медицинский? Он может участкового врача вызвать?
- А кроме температуры что у него еще?
- Говорите адрес.

Ажиотаж вокруг ситуации и гриппом такой, что порой медиков «скорой» на дом требуют даже к взрослым с небольшим повышением температуры.

Андрей Джирма,
главный врач станции скорой медицинской помощи

Мы стараемся объяснять, что повышение температуры тела - это не повод для вызова. Конечно, при отсутствии каких-то других признаков ухудшения состояния. Выраженных головных болях, слабости, обострения на этом фоне хронических заболеваний.

На станции скорой медицинской помощи работает «горячая линия», по телефонам 03 и 647-743 можно получить врачебную консультацию, задать вопросы о симптомах гриппа, мерах профилактики, действенных противовирусных средствах и о том, куда необходимо обращаться, если обнаружили у себя признаки болезни. При необходимости можно приехать на станцию «скорой» и получить медицинскую помощь амбулаторно.

Телефоны "горячей линии": 03, 647-743
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.