назад » Городские будни » 13 Ноября 2009 (Здоровье)

Сделан долгожданный ремонт в детской поликлинике № 1



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке продолжаются ремонтные работы в медицинских учредениях. Так в главном здании Детской поликлиники №1 на Дзержинского 5 уже окончен капитальный ремонт первого этажа и продолжается ремонт на втором этаже.
Первая детская поликлиника Находки обслуживает более 18-ти тыс. детей и подростков, проживающих от ул. Пограничной до микрорайона Врангель. Учреждение располагается в четырех корпусах, главный из которых, по ул. Дзержинского, 5, больше всего нуждался в обновлении.

Лариса Пономарёва, главный врач детской поликлиники №1:
Ремонт был очень необходим. Потому что были потрескавшиеся стены, краска на них облупливалась, отлетала.Были трещины большие не потолке.Были в очень плохом состоянии двери, полы....Последний ремонт здесь проходил порядка 8-10 лет назад.

В поликлинике № 1 работают узкие специалисты, которые есть не во всех детских поликлиниках Находки: офтальмолог, акушер-гинеколог, отоларинголог, расположены кабинеты УЗИ, стационар.
Теперь на приёмах стало значительно комфортнее и персоналу и родителям с детьми.

Татьяна Мошенская, врач-гинеколог:
За последнее время, конечно, всё улучшилось. Кабинет стал светлый, красивый,приобрёл современный вид. И нам приятно работать здесь, и пациентам нашим стало уютнее.
К тому же в обновленных кабинетах появились условия для установки нового оборудования. Например, ультразвукового, которое поликлиника получила по программе обязательного медицинского страхования.



На приведение в порядок внутренних помещений Детской поликлиники № 1 из городского бюджета направлено 2,5 млн. рублей.
Уже отремонтированы все 18 кабинетов первого этажа. Силами подрядной организации «Находкинское строительное управление Приморгражданстрой» оштукатурены стены, заменены электропроводка, окна, двери и полы.

Лариса Пономарёва, главный врач детской поликлиники №1:
К тоже же в этом году мы доделали вентеляционную систему. Сейчас всё соответствует санитарным нормам - освещённость, смывы и вентиляция. Ремонт длился почти полгода, потому что был серьёзный, практически капитальный.

До конца года предстоит завершить капитальный ремонт кабинетов отделения физиотерапии на втором этаже. Также в планах восстановление ливневой канализации в районе здания Поликлиники МЖК на бульваре Энтузиастов, 5. На эти цели будет затрачено еще 800 тыс. рублей из городского бюджета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.