назад » Городские будни » 13 Ноября 2009 (Безопасность)

Акция ГИБДД в память жертв ДТП



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На центральной площади совместно с инспекторами ГИБДД на дежурство заступили живые дорожные знаки, водителям и пешеходам в этот день раздавали памятки и выдержки из правил дорожного движения.Девушки из городского Корпуса волонтеров в костюмах светофора и дорожных знаков напоминали пешеходам правила безопасного поведения на дороге. Водителям, которых сотрудники автоинспекции останавливали за какие-либо нарушения, персонажи вручали брошюру с выдержками из Правил дорожного движения. Эти напоминания были не случайными, ведь за 10 месяцев на территории Находкинского городского округа в ДТП погибло 32 человека и 346 было травмировано.

Евгений Стукалов,
ИО заместителя командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГАИ

Основными причинами ДТП стали нарушение водителями скоростного режима, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, переход проезжей части в неустановленном месте и нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил перевозки пассажиров, в том числе детей. Особую озабоченность вызывает тот факт, что водители зачастую не используют средства пассивной безопасности: ремни безопасности, детские кресла, мотошлемы. А ведь именно это помогает зачастую сохранить жизнь водителей и пассажирам транспортных средств

Профилактическое мероприятие, посвященное дню памяти жертв ДТП назвали «Зебра». Одна из его целей - воспитание культуры взаимоотношений между водителями и пешеходами. Призыв «будьте взаимовежливыми» на дороге не пустой звук - к сожалению, большинство жертв ДТП - пешеходы. Во время акции сотрудники автоинспекции уделяли повышенное внимание соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, соблюдению правил дорожного движения на пешеходных переходах и вблизи них.

Евгений Стукалов,
ИО заместителя командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГАИ

Пусть хоть один день будет отмечен в календаре, как день без дорожно-транспортных происшествий. Давайте сообща сделаем наши дороги безопасными.

На протяжении нескольких лет государственная инспекция безопасности дорожного движения совместно с администрацией города провидит мероприятия для снижения аварийности на дорогах города: строятся дорожные развязки, изменяются схемы движения. В этом году снизились и количество ДТП, и тяжесть их последствий. Но ситуация по-прежнему далека от идеальной. На дорогах по прежнему гибнут люди. Об этом участникам дорожного движения напоминали волонтеры и артисты театра «Кукляндия».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.