назад » Городские будни » 17 Ноября 2009 (Поздравляем!)

Сегодня отмечается 86 лет со дня образования службы участковых в системе МВД Российской Федерации



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские участковые будут отмечать свой профессиональный праздник наряду со своими коллегами по всей России.
На сегодняшний день в Находке трудятся 57 милиционеров-участковых. Участковые пункты милиции есть в каждом районе города, а также в Ливадии и во Врангеле. В них ведётся прием жителей по различным вопросам.

Александр Коломиец, начальник отдела участковых уполномоченных милиции МУП УВД по г.Находка:
Чаще всего - это рассмотрение жалоб и заявлений граждан, связанные с поведением в быту. Бытовые проблемы в работе населения. Ссоры семейные, скандалы, конфликты. Работа участкового заключается в том, чтобы разобраться, принять меры к тем, кто виноват. не допустить того, чтобы невиновные были привлечены к ответственности.

Перечень мер, которые милиционер-участковый может принять к правонарушителям, достаточно велик. Разбирая бытовые и иные конфликты, часто приходится привлекать буянов и к административной и к уголовной ответственности. Но всё-таки основной упор в работе службы участковых сделан на профилактику и предупреждение неприятных происшествий.

Александр Коломиец, начальник отдела участковых уполномоченных милиции МУП УВД по г.Находка:
То есть пресечение преступлений на ранних стадиях. Возможно, визит участкогово, беседа, разговор с человеком поспособствует тому, что в дальнейшем инцидент не перерастёт в скандал и в совершение преступления, а вом числе и тяжкого преступления.

Участковые Находки также работают с телефонной линией доверия "02". Зачастую сообщения, полученные по этой линии от горожан, оказываются ложной тревогой, однако регистрировать и отрабатывать приходится все звонки.

Александр Коломиец, начальник отдела участковых уполномоченных милиции МУП УВД по г.Находка:
Много сообщений приходит. В том числе и таких, которые не несут никакой нагрузки о совершении правонарушения. Например, где то бегает бездомная собака.Тем не менее участковым приходится реагировать и проводить проверку. Таких сообщений очень много. Фактически граждане оставляют много сообщений которые отвлекают нас от работы. Но...реагируем.

На каждый район приходится по 3-4 участковых милиционера. Это - немного. Тем более, если учитывать, что количество зарегестрированных преступлений увеличивается из в года в год. Однако, если верить статистике раскрываемости преступлений небольшой и средней тяжести, участковые милиционеры со своей работой более чем справляются.

Александр Коломиец, начальник отдела участковых уполномоченных милиции МУП УВД по г.Находка:
В прошлом году было выявлено участковыми 322 преступления, в этом году - 465.ТО есть на 100 преступлений больше, чем в прошлом году. Служба участковых - это одна из основных в милиции общественной безопасности, которая касается выявления и раскрытия преступлений.Поэтому - судите сами, какая нагрузка ложится на участковых помимо профилактики и раскрытия преступлений.

Участковый милиционер, которому ежедневно приходится распутывать сложные семейные и бытовые отношения, должен обладать непредвзятостью и строгостью, а наряду с этим быть хорошим психологом. Ведь люди попадаются разными характерами, да и ситуации бывают непохожими одна на другую. И всё же на стороне службы участковых - закон, а значит, виновным поблажек не будет. Даже в профессиональный праздник всех милиционеров участковых, который многие представители данной профессии встретят на рабочем посту.

Александр Коломиец, начальник отдела участковых уполномоченных милиции МУП УВД по г.Находка:
Хочется поздравить с профессиональным праздником, днём участкового уполномоченного милиции, 86 летием со дня образования службы. Пожелать здоровья. Особо хочется подлагодарить членов семей сотрудников.так как основная эмоциональная нагрузка в семье ложится на них.Хочется пожелать им всем счастья, здоровья и семейного благополучия

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.