назад » Городские будни » 27 Ноября 2009 (Здоровье)

Находкинская больница «Водник» отмечает 60-ти летие



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать




Сегодня больница носит сложное название - «Филиал Дальневосточного окружного медицинского центра федерального медико-биологического агентства России». Однако в народе её по старой памяти всё также называют «ВЗО», или «Водник». 60 лет, претерпевая различные изменения, развиваясь и улучшаясь, медицинское учреждение оказывает помощь жителям Находки.
Валерий Комов, главврач больницы ФГУ «ДВОМЦ ФМБА России».
Большая веха в истории больницы. Если кто помнит, особенно старожилы г.Находки, медицинскую помощь работникам порт пунктов начала оказывать амбулатория .Потом организованы были амбулатория и мед.пункт на стройке, которая возводила объекты Торгового порта и города. В 1949 году произошло слияние порт пунктов и поликлиник, и с этого началась история нашей больницы.
Сегодня в больнице 2 поликлиники, в которых ведётся приём по 22-м лечебным отделениям, и стационар на 230 коек. В составе стационара развёрнуты хирургическое, терапевтическое, гинекологическое, офтальмологическое, инфекционное отделения. Больница оказывает первичную медико-санитарную, а также специализированные и высокотехнологичные виды медицинской помощи работникам водного транспорта, членам их семей и населению численностью 32 000 человек.

В работе врачей применяются новые методики лечения и диагностики. Так в хирургическом отделении активно проводятся лапароскопические операции, с 2006 года травматологами выполняются артроскопические операции на суставах, а с 2009 года - урологические операции с использованием контактной литотрипсии. Нельзя не отметить и офтальмологическое отделение, где освоена и широко применяется ультразвуковая хирургия катаракты.

В последние годы в больнице «ВЗО» стало появляться новое оборудование. Так именно здесь находится единственный в городе цифровой флюорограф «Око», который позволил значительно улучшить качество флюроографического исследования.
Людмила Трачук, рентгенлаборант :
Великолепный аппарат. Работать на нём - одно наслаждение. У нас больше нет растворов, мы ими не пользуемся. Результат сразу появляется на дисплее, потом переносится на дисплей рентгенолога и можно сделать и увеличение и уменьшение любого кусочка лёгкого.

С 2006 года больница участвует в реализации национальной программы «Здоровье» по таким направлениям как - вакцинопрофилактика, оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, проведение углублённых медицинских осмотров лицам работающим во вредных условиях труда, и оказание высоко-технологичных видов офтальмологической помощи.

Сейчас в штате больницы трудятся 91 врач и 299 средних медицинских работников. Не забывают здесь ветеранов - тех, кто немало труда вложил в развитие и становление лечебного учреждения.
Валерий Комов, главврач больницы ФГУ «ДВОМЦ ФМБА России».
Хотим сказать слова большой благодарности тем ветеранам, которые работали в больнице, которые развивали эту больницу. И очень многого хочется пожелать тем врачам, которые пришли. Для того, чтобы продолжать эту традицию и развивать нашу больницу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.