назад » Городские будни » 01 Декабря 2009 (Под контролем государства)

Милиция усиливает меры безопасности на железных дорогах


Усиление режима безопасности на железных дорогах вводится при малейшей угрозе теракта, но когда на рельсы начинают подкладывать бомбы, то найти и обезвредить их практически невозможно из-за величины перегонов, проще предотвратить их появление на путях.
подполковник милиции Андрей Купчук,
начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Это наша работа. Выявлять, пресекать, профилактировать. Но в свете последних трагических событий дополнительно были проведены обследования наиболее важных участков
На усильный режим бдительности милиция и железнодорожники перешли в субботу, сразу после сообщения о трагедии с «Невским экспрессом». Но нужно понимать, что защита растянутых в пространстве объектов - дело специфичное, помимо проведения милицией специальных мероприятий требует внимательности и неравнодушия от нас с вами.
подполковник милиции Андрей Купчук, начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Нам всем надо помнить, что терроризм - это наша общая проблема и решить мы ее сможет только общими усилиями
Общие усилия подразумевают взаимодействие с сотрудниками милиции. О

любой ситуации, которая кажется в чём-то неправильной или вызывает тревогу, нужно непременно сообщать.
подполковник милиции Андрей Купчук, начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Подойдите к работнику транспортного комплекса либо милиционеру. И все. Об этом надо сообщать. Вот на этом строится вся работа правоохранительных органов в других государствах. Почему мы должны этого стесняться, мы оберегаем свои жизни и жизни других людей
Работники милиции напоминают, что ни в коем случае нельзя соглашаться перевозить багаж незнакомых людей, в случае обнаружения любых безхозных свертков или сумок, немедленно сообщать любому работнику железной дороги или милиционеру.
подполковник милиции Андрей Купчук, начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Ни в коем случае нельзя подходить, смотреть, ощупывать. В случае в «Невским экспрессом» было заложено 2 взрывных устройства, все рассчитано на то, чтобы унести дополнительные жизни людей.
Специалисты, отвечающие за безопасность на железной дороге, считают, что это как раз тот случай, когда лучше переоценить опасность, чем недосмотреть, пусть даже тревога окажется ложной.
подполковник милиции Андрей Купчук, начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Был у нас случай, когда на станции Бархатной оставил кто-то сумку. Был принят комплекс мер, оказалось, что эта сумка была оставлена каким-то работником. Но действия были все правильные: сообщили работникам станции Бархатная, те - в милицию, прибыли саперы. В течение получаса разобрались.
Так что в любой подозрительной ситуации не только можно, но и нужно смело набирать 02 или номера телефонов дежурных частей 5-78-70, 5-70-75, 5-91-24.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.