назад » Городские будни » 03 Декабря 2009 (Мой город)

В администрации Находки подвели итоги сезона работ по ремонту дорог и благоустройству городских территорий общего пользования.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В общем на проведение благоустроительных работ в Находке, а также на ремонт дорог в этом году из краевого и местного бюджетов было направлено 294 млн. рублей.

В сравнении с 2008 годом бюджетных денег освоено больше на 15 миллионов.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:Что входит в эти 294 миллиона? Прежде всего это, конечно же, 65 миллиона субсидий из краевого бюджета, которые были потрачены на ремонт дорог.Причём дороги эти - серьёзные и значимые.Это улица Шоссейная, это дорога вдоль дамбы на ул.Красноармейской.И это 50 миллионов, направленные на ремонт улицы Дальней.
Параллельно приводились в порядок тротуары и подпорные стенки, бордюры, ливневая канализация. Показательным в этом плане стал ремонт улицы Луначарского от здания городского УВД до Находкинского проспекта. Помимо подпорной стены, тротуаров и бордюр здесь полностью заменили четыре лестничных марша к зданиям по нечетной стороне улицы.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:Опять же, обращаясь к обустройству дорог, можно сказать, что ту работу, которую выполнило то предприятие,которое отвечает за средства регулирования дорожного движения, мы не делали давно. В прошлом году мы полностью восстановили светофоры, и заменили их на сведодиодные. В этом году у нас появились табло с обратным отсчётом времени. На пяти светофорных объектов. Для удобства пешеходов и автомобилистов.
Также было продолжено строительство набережной вдоль реки Каменка. В этом году пешеходная зона продлилась еще на 780 м. Местному бюджету работы обошлось в 16 млн. рублей.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:Одну сторону вдоль китайской стены от моста на Малиновского, до моста на Постышева полностью выложили габионами и, самое главное, привели в порядок прилегающую территорию.порядка 5 тыс кв. метров было уложено квадратного покрытия.И сегодня это практически полноценная набережная.
Нельзя не отметить и другие преображения в сфере благоустройства Находки, которые произошли в уходяшем году. Приведены в порядок скверы в районе автобусной остановки «Тихоокеанская» и на улице Верхне-Морская, отремонтирован памятник «Камень Дружбы», установлены новые остановочные павильоны.

В следующем году Находка отмечает юбилей - 60 лет со дня присвоения статуса города. Сотрудники управления благоустройства готовятся к этой дате уже сейчас. Они не раскрывают всех секретов, однако обещают, что к своему дню рождения город ещё более преобразится.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.